开启全网商机
登录/注册
| **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示 | ||||||
| **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||
| 项目名称 | **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程 | 项目编号 | **** | |||
| 标段名称 | **绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标 | 标段编号 | ****001003 | |||
| 招标人 | **** | 招标控制价 | 1,361,602.00元 | |||
| 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2025年4月11日08时30分 | |||
| 开标地点及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||
| 第一中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | **** | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级 | |||||
| 投标报价(万元) | 136.1202 | |||||
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 | |||||
| 总监理工程师 | 巴国彦 | 相关证书名称和编号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:****03132 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ****464(道路与桥梁) | |||
| 企业业绩 | 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路 2、国道207 线水库至豁子梁段公路 | |||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 第二中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | ******公司 | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级 | |||||
| 投标报价(万元) | 135.9145 | |||||
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 | |||||
| 总监理工程师 | 王艳文 | 相关证书名称和编号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:202****6173 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ****281(道路与桥梁、工程经济) | |||
| 企业业绩 | 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路 2、省道213线K228+000-K250+000段(左幅)修复性养护工程 3、国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路 4、大广高速公路牛家营子互通工程 | |||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 第三中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | ****市环宇公路****公司 | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级 | |||||
| 投标报价(万元) | 136.0884 | |||||
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 | |||||
| 总监理工程师 | 王晓慧 | 相关证书名称和编号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:****01705 交通运输工程专业监理工程师证书 证书编号:202********000000655(交通运输工程) | |||
| 企业业绩 | 1、国道505线**至奈曼公路库伦至奈曼段工程 | |||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 否决投标情况 | ||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||
| **市翔通公路****公司 | 第二信封投标文件中开标一览表工期与招标文件中要求不符。 | 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、总监理工程师相关信息、监理服务期限、工程质量要求及安全目标; | ||||
| **德鑫****公司 | 投标报价第6、第12、第13、第14、第15单项工程监理费的投标报价超出投标限价。 | 不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||
| 异议与投诉 | ||||||
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||
| 公示时间 | 2025年04月11日-2025年04月14日 | |||||
| 招标人 | **** | 地址 | **市****镇新****大街65号 | |||
| 联系人 | 刘先生 | 受理电话 | 0476-****125 | |||
| 行政监督单位 | ****运输局 | 地址 | **市****镇新** | |||
| 受理电话 | 0476-****083 | |||||