开启全网商机
登录/注册
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | **** | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****121 | ||||
| 开标时间 | 2025年04月09日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年04月13日 | 公示结束时间 | 2025年04月16日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 完全响应 | ****308.630元 | 姓名:张斌证书编号:青263********01034 | 260 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | **昂硕****公司 | 完全响应 | ****848.180元 | 姓名:杨军证书编号:青263********40490 | 260 | 合格 | |
| 第3名 | ****公司 | 完全响应 | ****841.130元 | 姓名:高惠琴证书编号:青145********05436 | 260 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| ****公司 | 低于10%的报价说明中不满足招标文件10.2的要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子人员配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 施工工期承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 未提供2022年度审计报告。不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子人员配备不满足招标文件要求。 | ||||||
| **天****公司 | 封面和投标函页未盖法人电子签名不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子人员配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 未提供审计报告不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目班子配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 缺少2022年和2024年审计报告不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 未提供环境保护承诺书不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 项目经理未提供执业资格证不符合招标文件要求 | ||||||
| **鸿****公司 | 项目班人员配备不符合招标文件要求 | ||||||
| ****集团有限公司 | 项目经理无在建承诺书页未加盖单位和法人印章 | ||||||
| ******公司 | 未提供法人身份证明不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 投标文件封面法人未签章不符合招标文件要求 | ||||||
| ******公司 | 未提供2022年和2024度财务报告。不符合招标文件要求 | ||||||
| **省****公司 | 未提供项目经理资格证。不符合招标文件要求 | ||||||
| **瑞****公司 | 不符合招标文件格式要求 | ||||||
| ******公司 | 未提供环境保护承诺书,不符合招标文件要求 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 郑斌 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 周元福;赵浩浩;冯海良;王海珍 | ||||||
| 备注:如有异议,请向****反映,联系电话:0971-****121。 | |||||||