招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ********基地建设项目建筑检测招标 中标候选人公示 公示内容: | 标段:********基地建设项目建筑检测招标 | | 所属专业:建筑检测 | 所属地区:**市-开发区 | | 开标时间:2025年04月10日09时00分 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025年04月14日 | 公示截止日期:2025年04月17日 | 1.中标候选人名单 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 投标 K值报价 | 评标 K值报价 | 质量目标 | 检测服务期限 | | 1 | **** | K=0.33 | K=0.33 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | | 2 | **广厦****公司 | K=0.32 | K=0.32 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | | 3 | ****集团有限公司 | K=0.48 | K=0.48 | 检测准确、数据真实、分析合理、评价正确 | 建设工程全过程 | 2.中标候选人项目负责人 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 杨领军 | 正高级工程师 | 检测岗位证书 | 10-04128 | | 2 | **广厦****公司 | 杨玉娟 | 高级工程师 | 上岗证 | 16-04150 | | 3 | ****集团有限公司 | 裴文良 | 高级工程师 | 上岗证 | 16-02985 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **广厦****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 | | 1 | **** | ****医院医用综合楼项目 | **市****管理中心 | 2021年2月24日 | 371950元 | | 2 | **** | **新区保障性租赁住房项目 | ****新区滨丽****公司 | 2022年8月25日 | 140万元 | | 3 | **** | ****中学建设项目 | ******公司 | 2022年9月8日 | 618000元 | | 4 | **广厦****公司 | 北****园区基础设施配套建设项目——**新区产业港(二期)检测合同 | ********公司 | 2023年2月25日 | 80 万 | | 5 | **广厦****公司 | ****直属库有限****基地项目(一期)工程 | ****直属库有限公司 | 2021年9月13日 | 165 万 | | 6 | **广厦****公司 | 青龙﹒**巴巴智慧物流园 | **县****公司 | 2022年6月22日 | 5 折 | | 7 | ****集团有限公司 | ****医院****中心****基地项目建筑检测服务 | ****政府****中心 | 2022年6月27日 | K=0.44 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 | 中标 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | | 1 | **** | 杨领军 | ****医院医用综合楼项目 | **市****管理中心 | 2021年2月24日 | 371950元 | | 2 | **** | 杨领军 | **新区保障性租赁住房项目 | ****新区滨丽****公司 | 2022年8月25日 | 140万元 | | 3 | **广厦****公司 | 杨玉娟 | 北****园区基础设施配套建设项目——**新区产业港(二期)检测合同 | ********公司 | 2023年2月25日 | 80 万 | | 4 | **广厦****公司 | 杨玉娟 | ****直属库有限****基地项目(一期)工程 | ****直属库有限公司 | 2021年9月13日 | 165 万 | | 5 | ****集团有限公司 | 裴文良 | ****医院****中心****基地项目建筑检测服务 | ****政府****中心 | 2022年6月27日 | K=0.44 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 13.50 | 13.10 | 11.82 | 14.60 | 13.80 | | 2 | **广厦****公司 | 10.80 | 10.10 | 9.80 | 12.60 | 11.30 | | 3 | ****集团有限公司 | 6.80 | 5.00 | 6.99 | 8.29 | 9.00 | | 4 | **市****公司 | 10.00 | 7.60 | 8.72 | 11.40 | 10.70 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 52.70 | 38.90 | 44.31 | 58.82 | 55.30 | | 2 | **广厦****公司 | 48.30 | 34.40 | 44.26 | 57.76 | 54.20 | | 3 | ****集团有限公司 | 44.40 | 26.35 | 43.90 | 56.61 | 52.40 | 5.(3)所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 23.76 | 87.13 | | 2 | **广厦****公司 | 23.50 | 82.20 | | 3 | ****集团有限公司 | 22.26 | 74.21 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标函未按招标文件第六章“投标文件格式”规定签字 | | 2 | **海尊建设****公司 | K 值报价超出本项目招标文件投标须知前附表 3.2.4 规定的最高现价 | | 3 | **市****公司 | 暗标部分第三页出现投标人名称,不符合招标文件第二章投标须知前附表 10.1 暗标说明的要求 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:**** 联系人:王义文 电话:139****1110 传真:0335-****198 邮箱:****@163.com。 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****大街西段 360 号 | 地址:****开发区数谷大道1号中兴****基地数字经济产业园1号楼4层-06 | | 联系人:蔄诗洁 | 联系人:刘琎进、王义文 | | 电话:0335-****926 | 电话:138****0552、139****1110 | | 电子邮件:/ | 电子邮件:****@163.com | 8.其他公示内容:全部投标单位:****集团有限公司、**广厦****公司、****、**市****公司、**海尊建设工程材料检测有 限公司、******公司。 |