重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年桥梁病害处治工程中标候选人公示

(公示期:2025年 4 月14日至2025年4月16日)

项目标段名称

****2025年桥梁病害处治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****924.15

项目编码

****

招标公告编号

\

招标人

****

招标人联系电话

153****6077

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****0068

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****355.45

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

张进

一级建造师

渝150********02462

第二名

****集团有限公司

****321.51

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

苏志会

一级建造师

京****0132 ****3608

第三名

**交控凯达****公司

****633.73

90日历天(预计开工时间: 2025年4月)

达到招标文件的要求

郝志方

一级建造师

陕161********00873

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩: ****2021年桥梁病害处治工程;

项目经理业绩:******公司**绕城高速公路鱼嘴两江大桥钢桥面铺装翻修工程;

第二中标候选人:****集团有限公司

企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩:**港跨海特大桥养护维修加固工程;

项目经理业绩:**马滩红水河特大桥等28座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No1标段;

第三中标候选人:**交控凯达****公司

企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;

企业业绩: 2021年沈海高速公路福宁段及宁**速公路**连接线****维修处治工程;

项目经理业绩: 2021年沈海高速公路福宁段及宁**速公路**连接线****维修处治工程;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及原因:投标人****公司投标文件中因投标函的安全生产费金额和工程量清单安全生产费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26项“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章投标人须知前附表第3.2项要求,****委员会作否决投标处理。”其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标****委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:杨老师,联系电话: 153****6077)提出异议。

投诉受理

部门

****党群部 联系电话: 023-****8465

招标人(盖章):

****

2025年 4月14 日

招标代理机构(盖章):

****

2025年 4月14 日




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据