晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场后勤服务项目第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****风电场后勤服务项目第001标段成交候选人公示

(采购编号:****)

公示开始时间:2025-04-14 12:00 公示结束时间:2025-04-17 12:00

本****风电场后勤服务项目(采购项目编号:****),****小组评审,确定001****风电场后勤服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****风电场后勤服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****

****522.81元

符合国家、行业标准,并满足甲方采购需求

合同签订后三年

2

**市九洲****公司

****207.04元

符合国家、行业标准,并满足甲方采购需求

合同签订后三年

3

**煤****公司)

****101.83元

符合国家、行业标准,并满足甲方采购需求

合同签订后三年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

**市九洲****公司

/

/

3

**煤****公司)

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

**市九洲****公司

响应

3

**煤****公司)

响应

二、否决情况

(1)采购文件要求:

采购文件第三章评审办法形式评审中响应函的评审标准如下:

响应函

有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字(或盖章)且加盖单位公章

签字盖章

符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定

响应单位提供的证明材料:******公司递交的响应文件中提供的响应函、法定代表人(单位负责人)身份证明未加盖单位公章;不符合要求;评标委员会以一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决******公司响应。

(2)采购文件要求:

采购文件供应商须知前附表3.24规定

3.2.4

最高限价或其计算方法

√有,每年最高限价:186万元(含6%增值税)

三年最高总限价:558万元(含6%增值税)

(如供应商属于小规模纳税人或者满足税务上的其他规定,可以按照供应商自身情况适用税率)

供应商每一项报价都不得高于最高限价,否则其响应文件将被视为无效。

响应单位提供的证明材料:

**华瑞****公司递交的响应文件中税率为6.72%,其澄清回复内容为“6%为增值税发票的票面税率,实际纳税还有附加税,附加税为增值税的12%”评审小组一致认为,回复内容既不属于小规模纳税人的规定,也不属于税务上可以按照供应商自身情况适用税率其他规定的情况,因此不符合要求,评标委员会以一致认为上述证明材料不满足响应性性评审,未通过初步评审,否决**华瑞****公司响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》、《****协会》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****集团****公司综合管理部

监督电话:0351-****612

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市**区桃园四巷18号

联系人:郭女士

电话:0351-****612

代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵女士

电话:182****1111

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:赵进荣(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-14
候选人公示
晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场后勤服务项目第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~