招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
沈飞机场迁建及****园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****泵站工程二标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-04-14
| 项目名称 | 沈飞机场迁建及****园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****泵站工程 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 沈飞机场迁建及****园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****泵站工程二标段 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-04-14 | 公示结束日期 | 2025-04-17 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,**省建设工程信息网 |
| 其他公示内容 | 废标情况:****集团****公司分项报价表中两项水泵软起控制柜单项报价均超过最高投标限价,未通过资格审查。****集团****公司响应性评审中投标函内容中的提供的(设备名称及相关服务)未完全响应招标文件中的招标范围。****公司未按招标文件要求编制技术标暗标。 |
| 监督部门 | ******改革局 | 项目来源 | **省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 刘先生 | 监督部门电话 | 024-****1190 |
| 招标人 | **** | 地址 | **省**市**区沈北路76-2号208室 |
| 联系人 | 李楠 | 电话 | 024-****3150 |
| 邮箱 | ****@163.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **省**市**区青年大街386号华阳国际大厦2255室 |
| 联系人 | 刘峻佐 | 电话 | 024-****0489 |
| 邮箱 | ****@qq.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 88.76 | 6,353,308.00元 | 符合国家、行业标准 | 45 |
| 2 | **成润****公司 | 79.29 | 6,412,680.00元 | 符合国家、行业标准 | 45 |
| 3 | ******公司 | 73.44 | 6,422,000.00元 | 符合国家、行业标准 | 45 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 魏鹏飞 | 无 |
| 2 | **成润****公司 | 李雪寒 | 无 |
| 3 | ******公司 | 万亚亮 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商] |
| 2 | **成润****公司 | [在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商] |
| 3 | ******公司 | [在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘峻佐
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
附件_498967744_317281259.pdf下载预览