建投遵化热电有限责任公司2025-2028年综合辅助外委服务中标候选人公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

1、招标项目:****2025-2028年综合辅助外委服务

2、招标编号:****

3、招标单位名称:****

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:****;

投标总报价:大写:陆佰肆拾捌万伍仟陆佰壹拾肆元叁角伍分(¥****614.35 );

服务期限:合同签订后,服务期限三年(计划服务期限2025年5月-2028年4月),合同分年签订;

服务承诺:满足招标人要求;

项目负责人:李悦凤;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****一中标候选人。

6、第二中标候选人名称:**真贤****公司;

投标总报价:大写: 柒佰壹拾陆万伍仟肆佰叁拾元肆角(¥****430.4);

服务期限:三年;

服务承诺:满足招标人要求;

项目负责人:张明月;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

7、全部投标单位: **市****公司、****、**真贤****公司、**市众****公司、******公司。

8、否决投标单位及理由:**市众****公司所递交的投标文件,不满足招标文件中的第五章“技术标准及要求”中燃料统计员岗位人员的“*(投标文件中至少附1人学历证书和化验相关资格证书)”的要求。****委员会评议,否决其投标。

******公司投标函附录中所报税金为1%,未按招标文件“年度分项报价表”中相应要求提供核定税率的证明材料。依据招标文件要求:“投标人提供核定税率的证明材料,不能提供相关证明材料的,****委员会认定该投标人未响应招标文件要求,其投标作否决投标处理”。****委员会评议,否决其投标。

**市****公司在澄清阶段自动放弃本次投标。****委员会评议,否决其投标。

9、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:****

联系人:徐鹏君

地 址:**市**路486号523室

电话:0311-****6853、186****2161

邮箱:****@163.com

公示开始时间: 2025-4-14

公示截止时间: 2025-4-16

开标时间:2025-4-08

招标进度跟踪
2025-04-14
候选人公示
建投遵化热电有限责任公司2025-2028年综合辅助外委服务中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~