| 项目名称 | ****医院新风设备工程二次 | ||
| 投资项目代码 | 2020-410951-84-01-02013 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | ****示范区管理委员会 |
| 2025-04-14 16:57 | |||
一、项目概况
项目名称:****医院新风设备工程二次
招标编号:HNYH-2024-04-016
建设地址:**市绿城**、濮水路东;
建设规模及内容:****医院项目,住院楼、感染楼新风设备进行采购安装。
资金来源:自筹;
项目估算总投资:约1908万元;
标段划分:本次招标划分共一个标段;
招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;包括但不限于设备的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、成品保护、售后服务、维护保养等方面的所有工作内容。
计划工期:约90日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;
质量要求:合格
质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算)
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》(https://www.****.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共20家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
| 招标人名称 | ****、云****集团****公司 | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | ****医院新风设备工程二次 | ||
| 开标时间 | 2025年4月9日9:30 | 开标地点 | ****交易中心开标二室 |
| 评标时间 | 2025年4月9日10:00 | 评标地点 | ****交易中心评标室 |
| 投标人名单 | 福****公司、****公司、******公司、中创****公司、****公司、深****公司、****集团有限公司、****集团****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**市****公司、****集团有限公司、****、****公司、天阔****公司、******公司 | ||
开标记录
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工程质量 | 工期 |
| 1 | 福****公司 | ****9751.21 | 350000.00 | 胡冰洋 | 合格 | 90 日 历天 |
| 2 | ****公司 | ****4190.55 | 350000.00 | 贾双双 | 合格 | 90 日 历天 |
| 3 | ******公司 | ****8313.59 | 350000.00 | 皇甫振国 | 合格 | 90 日 历天 |
| 4 | 中创****公司 | ****0627.63 | 350000.00 | 张趁香 | 合格 | 90 日 历天 |
| 5 | ****公司 | ****0585.06 | 350000.00 | 王永明 | 合格 | 90 日 历天 |
| 6 | 深****公司 | ****9219.28 | 350000.00 | 王喜魁 | 合格 | 90 日 历天 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****8361.79 | 350000.00 | 张辉娟 | 合格 | 90 日 历天 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****1987.48 | 350000.00 | 唐向伟 | 合格 | 90 日 历天 |
| 9 | ****公司 | ****1415.31 | 350000.00 | 梁自然 | 合格 | 90 日 历天 |
| 10 | ******公司 | ****1253.38 | 350000.00 | 贾小丽 | 合格 | 90 日 历天 |
| 11 | ******公司 | ****4891.60 | 350000.00 | 陆芳 | 合格 | 90 日 历天 |
| 12 | ******公司 | ****0641.41 | 350000.00 | 朱翠花 | 合格 | 90 日 历天 |
| 13 | ****集团有限公司 | ****1391.72 | 350000.00 | 王正杰 | 合格 | 90 日 历天 |
| 14 | ****集团有限公司 | ****1166.85 | 350000.00 | 刘庆园 | 合格 | 90 日 历天 |
| 15 | **市****公司 | ****6558.55 | 350000.00 | 庞俊莉 | 合格 | 90 日 历天 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****7922.72 | 350000.00 | 范双 | 合格 | 90 日 历天 |
| 17 | **** | ****7204.59 | 350000.00 | 刘** | 合格 | 90 日 历天 |
| 18 | ****公司 | ****4527.39 | 350000.00 | 孔超 | 合格 | 90 日 历天 |
| 19 | 天阔****公司 | ****0672.27 | 350000.00 | 陈亮 | 合格 | 90 日 历天 |
| 20 | ******公司 | ****7156.75 | 350000.00 | 李玉柱 | 合格 | 90 日 历天 |
| 其他情况: | ||||||
四、评审情况:
(一)清标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | 福****公司 | 合格 |
| 2 | ****公司 | 合格 |
| 3 | ******公司 | 合格 |
| 4 | 中创****公司 | 合格 |
| 5 | ****公司 | 合格 |
| 6 | 深****公司 | 合格 |
| 7 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 8 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 9 | ****公司 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | ******公司 | 不合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 14 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 15 | **市****公司 | 合格 |
| 16 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 17 | **** | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 |
| 19 | 天阔****公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 未通过清标评审的投标人名称及原因 :******公司解析标书**始清单数据文件失败,商务标清标未通过 | ||
| 无 | ||
(二)响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | 福****公司 | 合格 |
| 2 | ****公司 | 合格 |
| 3 | ******公司 | 合格 |
| 4 | 中创****公司 | 合格 |
| 5 | ****公司 | 合格 |
| 6 | 深****公司 | 合格 |
| 7 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 8 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 9 | ****公司 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | ******公司 | 合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 14 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 15 | **市****公司 | 合格 |
| 16 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 17 | **** | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 |
| 19 | 天阔****公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 | ||
(三)资格条件评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | 福****公司 | 合格 |
| 2 | ****公司 | 合格 |
| 3 | ******公司 | 合格 |
| 4 | 中创****公司 | 不合格 |
| 5 | ****公司 | 合格 |
| 6 | 深****公司 | 合格 |
| 7 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 8 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 9 | ****公司 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | ******公司 | 合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 14 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 15 | **市****公司 | 合格 |
| 16 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 17 | **** | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 |
| 19 | 天阔****公司 | 合格 |
| 20 | ******公司 | 合格 |
| 未通过资格评审的投标人名称及原因::中创****公司未提供法定代表人或企业负责人的相应行业主管部门颁发的安全生产考核证,不符合招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1项规定。 | ||
| 无 | ||
(四)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | 福****公司 | 合格 |
| 2 | ****公司 | 不合格 |
| 3 | ******公司 | 不合格 |
| 4 | ****公司 | 不合格 |
| 5 | 深****公司 | 不合格 |
| 6 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 7 | ****集团有限公司 | 不合格 |
| 8 | ****公司 | 不合格 |
| 9 | ******公司 | 不合格 |
| 10 | ******公司 | 不合格 |
| 11 | ******公司 | 合格 |
| 12 | ****集团有限公司 | 不合格 |
| 13 | ****集团有限公司 | 不合格 |
| 14 | **市****公司 | 不合格 |
| 15 | ****集团有限公司 | 不合格 |
| 16 | **** | 合格 |
| 17 | ****公司 | 不合格 |
| 18 | 天阔****公司 | 不合格 |
| 19 | ******公司 | 不合格 |
| 未通过技术标评审的投标人名称及原因:****公司不符合施工进度表与网络计划图、******公司不符合施工进度表与网络计划图、****公司不符合拟投入**配备计划要求、深****公司不符合施工进度表与网络计划图及不符合工期保证措施、****集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、****公司不符合施工进度表与网络计划图、******公司不符合施工进度表与网络计划图、******公司不符合施工进度表与网络计划图、****集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合主要施工方案与技术措施、****集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图不符合施工总平面图布置且不符合建造方式的创新应用实施方案、**市****公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合拟投入**配备计划、****集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、****公司不符合施工进度表与网络计划图、天阔****公司不符合施工进度表与网络计划图、******公司不符合施工进度表与网络计划图 | ||
| 无 | ||
(五)详细评审
| 综合标评审表 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 1 | **** | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| 2 | ****集团有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
| 3 | 福****公司 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 |
| 投标报价评审 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
| 投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
| 1 | **** | 30 | 9.91 | 4.17 | 0 | 44.08 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 22.181 | 9.86 | 3.96 | 0 | 36.001 | ||
| 3 | 福****公司 | 16.928 | 9.61 | 0.87 | 0 | 27.406 | ||
| 推荐中标候选人 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 | 排名 |
| **** | ****7204.59 | 20 | 44.08 | 28 | 92.08 | 1 |
| ****集团有限公司 | ****8361.79 | 20 | 36.001 | 28 | 84 | 2 |
| 福****公司 | ****9751.21 | 20 | 27.408 | 14.8 | 62.21 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****
第二名:****集团有限公司
第三名:福****公司
六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜
****委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一名:****
投标报价:****7204.59元
项目经理:刘** 注册编号:豫 141********34546
投标质量:合格
投标工期:90日历天
第二名:****集团有限公司
投标报价:****8361.79元
项目经理:张辉娟 注册编号: 豫 141********08923
投标质量:合格
投标工期:90日历天
第三名:福****公司
投标报价:****9751.21元
项目经理:胡冰洋 注册编号:豫141********20225
投标质量:合格
投标工期:90日历天
企业业绩一:****公司****服务中心改造提升
总承包(EPC)项目暖通工程
合同价格:****5962.57元
企业业绩二:****医院鸭河医院(一期)空调系统采购与
安装项目
合同价格:****9712.96 元
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2025年 4 月 15日至2025年4月17 日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人:****、云****集团****公司
联系人:邢瑞娜 、寇骞
电话:130****5800、138****0988
地址:**市绿城路濮水路东北角**建投医专附院项目部
招标代理机构:****
地 址:**市胜利西路8号
联系人:王震广
电 话:178****3903
发布人:****
2025年4月 14 日
| ●[中标候选人公示] 结果公示.pdf | 下载 |
| 项目名称 | ****医院新风设备工程二次 | ||
| 投资项目代码 | 2020-410951-84-01-02013 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | ****示范区管理委员会 |
| 2025-04-14 16:57 | |||