新昌县公共产业中心建设项目

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中心建设项目,于2025年4月10日上午****交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,****委员会评定,中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024.9—2025.2)

工期(日历天)

资质动态核查

质量

投标报价(元)

****集团有限公司、**县城乡****公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

周福本

建筑工程一级建造师:沪131********00218


技术负责人:何晓英,高级职称:G****296584;

施工员:张启铭,施工员证:031********16002829;

质量员:金明华,质量员证:031********17000403;

资料员:樊云仙,资料员证:031****493118

001359;

材料员:郁超,材料员证:031****193116

001370;


陈新,沪**A(2018)****618;

张敏,沪**A(2018)****590;

龙莉波,沪**A(2012)****827;

艾列奇,沪**A(2021)****266;

陈高峰,浙**A(2019)****762;

何晓英,浙**A(2018)****430;

董豪杰,浙**A(2022)****329;

周福本,沪**B(2021)****283;

唐湘军,浙**C3(2024)****918,

黄俊,沪**C3(2019)****206;

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****9023(含暂列金270万元)

****公司、****集团有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包壹级(牵头人)、建筑工程施工总承包特级(成员)

吴国安

建筑工程一级建造师:浙

133********39864


技术负责人:梁青林,高级职称:G****291457;

施工员:石生木,施工员证:033********15006849;

施工员:赵浩旭

施工员证:033********18000009;

质量员:邵旭江,

质量员证:033********41000168;

质量员:陆龙耀,

质量员证:033********170089;

资料员:金婷婷,资料员证:033********17000188;

材料员:潘豪春,

材料员证:033********17003075;

劳务员(劳资员):梁亦,劳务员证:033********14002163。

梁红苗,浙**A(2005)****454;

梁青林,浙**A(2008)****069;

吕伟国,浙**A(2008)****030;

石过林,浙**A(2005)****457;

张华,浙**A(2023)****596;

王贤权,浙**A(2014)****702;

娄忠辉,浙**A(2019)****980;

周旭光,浙**A(2019)****537;

吴国安,浙**B(2014)****159;

郑玉红,浙**C3(2022)****694;

石孔玄,浙**C3(2022)****466;

韩来君,浙**C3(2013)****271

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****7301(含暂列金270万元)

****公司、******公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

韩银洁

建筑工程二级建造师:浙

233********04852

技术负责人:董飞,

高级职称:G****339641;

施工员:孟凯琪,施工员证:033********17044597;

材料员:王燕

材料员证:033********34000486;

资料员:胡景月,

资料员证:033********41000277;

质量员:金岳凤,

质量员证:033********33000569;


王桦:

浙**A(2008)****251

韩银洁:

浙**B(2023)****141

黄祥:

浙**C3(2023)****748;

吴锋:

浙**C3(2018)****019;

余燕飞:

浙**C3(2022)****917。

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****9458(含暂列金270万元)

****集团有限公司、****公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

徐红海

建筑工程一级建造师:沪

131********00293

技术负责人:杨淼,

高级职称:14C****308;

施工员:孙印松,施工员证:031********05000273;

施工员:石礼超

施工员证:033********41000373;

资料员:唐雪峰,

资料员证:031********16000666;

材料员:王**

材料员证:031********05000083;

质量员:吴高峰,

质量员证:031********05000283;

质量员:丁春丽,

质量员证:033********18030478;

张建东:

沪**A(2018)****808

徐红海:

沪**B(2013)****453梁慧春:

浙**C3(2021)****350;

刘小钢:

沪**C3(2023)****898;

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****4703(含暂列金270万元)

****公司、****公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

黄政哲

建筑工程一级建造师:浙133********01993


技术负责人:杨威,高级职称:G****411734;

施工员:王绎,施工员证:033********02000918;

施工员:石月朝

施工员证:033********18013040;

施工员:刘建康

施工员证:033********02000204;

质量员:郑维銮,

质量员证:033********02000034;

质量员:陈伯苗,

质量员证:033********16017509;

资料员:李小露,资料员证:033********15014166;

资料员:周**,资料员证:033********18031461;

材料员:何郁良,

材料员证:033********02000441;

材料员:陈良妃,

材料员证:033********15003454;

造价负责人:楼

子奕,建[造]212********400

吴海涛,浙**A(2021)****022;

宋健松,浙浙**A(2022)****014;

刘玉涛,浙**A(2019)****034;

姜晓峰,浙**A(2020)****368;

王**,浙**A(2023)****934;

吴军英,浙**A(2014)****041;

骆嘉伟,浙**A(2020)****718;

黄政哲,浙**B(2016)****431;

徐傲蒙,浙**C3(2024)****677;

章爽爽,浙**C3(2022)****500。

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****3859(含暂列金270万元)

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

****集团有限公司、**县城乡****公司(联合体)

资格审查业绩:**中学东校高中部**工程

合同金额:122943.3458万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年6月20日

通过

评分业绩1:桃浦智创城 604地块英雄商办项目(**建筑)

合同金额:117132.3131万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年12月15日

通过

评分业绩2:****广场项目(一期)

合同金额:24964.5595万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年5月27日

通过

****公司、****集团有限公司(联合体)

资格审查业绩:****大学****学院建设工程

合同金额:31015.8324万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年6月30日

通过

评分业绩1:****小学(暂名)项目

合同金额:13283.6986万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年6月9日

通过

评分业绩2:新碶小学扩建工程

合同金额:11798.2532万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2024年1月31日

通过

****公司、******公司(联合体)

资格审查业绩:****中心工程

合同金额:31956.0806万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年11月15日

通过

评分业绩1:****开发区 J7-1 地块建设项目工程

合同金额:10860 万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年5月28日

通过

评分业绩2:杜甫二小工程

合同金额:20967.49 万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2024年8月14日

通过

****集团有限公司、****公司(联合体)

资格审查业绩:张江中区77-02地块项目

合同金额:126678.7658万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年12月

通过

评分业绩1:****开发区31号地块

合同金额:91892.896065万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年3月

通过

评分业绩2:前滩45-01地块项目

合同金额:99073.0686万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年11月

通过

****公司、****公司(联合体)

资格审查业绩:杭政储出

(2014)19号地块商****停车场

合同金额:85178.85万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年1月22日

通过

评分业绩1:杭政储出(2017)

38号地块商务办公兼商业项目工程

合同金额:21800万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年9月

通过

评分业绩2:****区总工会职工文化活动用房

合同金额:31301.34万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年9月

通过

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

****集团有限公司

项目管理班子成员提供的社保机构养老保险交纳清单或证明未加盖社保缴费证明专用章(或电子专用章)

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

评标基准价计算采用方法五

现予以公示,公示时间为 2025年4月15日至2025年4月17日。

招标人(盖章): ****

项目负责人(签字):

地址:**县**镇鼓山中路86号

电话:0575-****6607

代理机构(盖章):****

联系人:王小姐

电话:134****9407

日 期:2025年4月14日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****办公室:0575-****9331;****建设局:0575-****9851。


附件下载:
中标结果公告扫描件.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~