新天津桥项目监理-中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
新**桥项目监理-中标候选人公示
信息时间:2025-04-14

项目名称:新**桥项目监理

项目代码:2303-410303-04-01-943691

项目编号:****

标段名称:新**桥项目监理

标段编号:****-1

一、开标信息

第一中标候选人:牵头人:****

联合体成员:**省****公司

投标报价:****100.00元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第二中标候选人:牵头人:****设计院有限公司

联合体成员:**木石****公司

投标报价:****060.80元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第三中标候选人:牵头人:中汽智达(**)建设****公司

联合体成员:********公司

投标报价:****402.00元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

二、评标信息

1.否决投标情况:****设计研究院有限公司未提供招标公告3.4信誉要求的证明材料,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1中关于投标人资质条件、能力、信誉的要求,被否决投标。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

29.53

29.53

29.53

29.53

29.53

技术部分

43.00

45.00

45.50

42.50

42.20

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

92.53

94.53

95.03

92.03

91.73

第二中标候选人

商务部分

29.04

29.04

29.04

29.04

29.04

技术部分

44.00

43.00

46.30

40.00

42.60

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

93.04

92.04

95.34

89.04

91.64

第三中标候选人

商务部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

技术部分

45.00

42.00

46.20

39.50

40.80

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

94.52

91.52

95.72

89.02

90.32

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:颜留省

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、****5716;工程监理高级工程师、B202********1025

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孙燕铃

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、****9193;工程监理高级工程师、B031****0153

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘恺

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书、****3713;工程监理高级工程师、B202********1164

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:1、**县**河道生态环境综合治理项目桥梁工程;2、**县罗旗营桥等三座桥梁改造工程施工与监理项目;3、****示范区**大道西延市政化改造及 133 号桥梁工程。项目总监业绩:****示范区玉**路跨**桥梁工程监理;2、****停车场及配套设施建设(一期)项目二标段。

第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程监理甲级;联合体成员:文物保护工程监理甲级;企业业绩:1、**市周山大道(涧河桥至九都路段)高架桥建设工程监理二标;2、**市滨**路下穿天街和**大道建设工程监理项目。项目总监业绩:1、****建设局******车行走线至文仲大道段)建设工程监理项目;2、**门大街(**台街至启明北路段、****纱厂北路段)提升改造工程监理。

第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:1、**市西韩立交建设工程监理一标段;2、**市火炬大道(滨**路至关 林路)建设工程第二标段:火炬大桥跨河段工程监理。项目总监业绩:1、国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-智博道(白万路-莘学路)、莘学路(智宏道-智博道)工程;2、****广场公交枢纽道路及配套设施改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局

七、公示期

2025年04月15日至2025年04月17日

八、联系方式

招标人:****

联系人及电话:蔡先生0379-****6956

代理机构:****

联系人及电话:黄女士0379-****7687/158****2380


附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-15
候选人公示
新天津桥项目监理-中标候选人公示
当前信息
2025-04-15
2025-03-24
2025-03-19
2025-01-15
招标公告
新天津桥项目
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~