内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工图设计及实施阶段配合服务内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工图设计及实施阶段配合服务中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂施工图设计及实施阶段配合服务
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-04-15 00:00:00
报名结束时间
2025-04-14 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-14 09:00:00

****锂锡多金属矿 8000 吨/日锂选厂施工图设计及实施阶段配合服务

中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

标段名称和编号

****锂锡多金属矿 8000 吨/日锂选厂施工图设计及实施阶段配合服务

****001001

开标时间

2025年4月14日09:00

公示期

2025-04-15 00:00至2025-04-17

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价(元)

****000.00

工期(服务期)

签订合同后,60日内完成本项目施工图设计以及施工图预算工作,工程实施阶段配合服务直至工程全部竣工验收合格后(工程竣工档案资料设计人配合发包人将全部资料移交****档案馆后)。

工程质量标准

符合行业技术规范及标准,并满足招标人要求。

项目负责人姓名、相关证书名称和编号

吕宏芝 正高级工程师A082********002027

企业业绩

1.**自治区**维拉斯托锂锡多金属矿采选工程

2.**市方家坪矿山安全生产许可证相关技术(设计)服务采购项目

3.八家**锌多金属矿、宋家湾子**银锌矿采选尾工程设计

4.******公司大脑坡铅锌矿采选工程设计

5.塔吉克斯坦锂矿国际贸易咨询服务项目

6.**自治区**布木特**萤石矿采选尾工程整体设计

7.****公司350万t/a选矿扩能工程设计

8.****公司**省**县沙田镇天中**建筑用花岗岩矿350万m3/a采选工程整体设计

其他项目管理人员姓名、相关证书名称和编号

项目负责人:吕宏芝 正高级工程师A082********002027 专业:选矿工程;

驻场项目负责人:黄虎辉 高级工程师A081********001914 专业:选矿工程;

驻场项目负责人:赵忠花 高级工程师中国化工高职第171138号 专业:选矿工程;

驻场技术负责人:廖九波 一级注册建造师(矿业工程)湘143****00806 专业:采矿工程。

企业荣誉

1.获奖名称:中国有色金属工业科学技术奖三等奖

获奖项目名称:蛇纹石-滑石型微细粒低品位铜矿高效选矿回收新技术

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年12月18日

2.获奖名称:有色金属工业科学技术奖一等奖

获奖项目名称:矽卡岩型多金属矿共伴生铜钨萤石高效综合利用创新技术及应用

颁奖单位:****协会

获奖日期:2024年12月26日

3.获奖名称:绿色矿山科学技术奖一等奖

获奖项目名称:含易浮泥化脉石矿物难处理钢钼镍矿请洁高效选矿新技术及应用

颁奖单位:中关村绿色矿山产业联盟

获奖日期:2023年04月01日

4.获奖名称:**冶金科学技术奖二等奖

获奖项目名称:小寺沟铜矿选矿新技术研发及工业应用

颁奖单位:**省金属学会

获奖日期:2020年08月01日

5.获奖名称:2022 年度有色金属建设行业优秀工程咨询成果奖

获奖项目名称:水口山****公司梅树湾铅锌矿60万t/a采选工程预可行性研究报告

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年10月14日

6.获奖名称:2020年度有色金属建设行业(部级)优秀工程咨询成果奖

获奖项目名称:**省**安沟钼多金属矿及大**沟金矿外围钼矿30000t/d采选工程可行性研究报告

颁奖单位:****协会

获奖日期:2020年11月16日

7.获奖名称:2020年度有色金属建设行业(部级)优秀工程咨询成果奖

获奖项目名称:****公司**大亮锌矿10万t/a采选工程可行性研究报告

颁奖单位:****协会

获奖日期:2020年11月16日

8.获奖名称:2023 年度有色金属建设行业优秀工程咨询成果奖

获奖项目名称:洞下-官塘尖钨多金属矿采选工程可行性研究报告

颁奖单位:****协会

获奖日期:2023年8月18日

9.获奖名称:2022年度有色金属建设行业优秀工程咨询成果奖

获奖项目名称:**省**县大脑坡**铝锌矿采选工程可行性研究

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年10月14日

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价(元)

****000.00

工期(服务期)

签订合同后,60 日内完成本项目施工图设计以及施工图预算工作,工程实施阶段配合服务直至工程全部竣工验收合格后(工程竣工档案资料设计人配合发包人

将全部资料移交****档案馆后)。

工程质量标准

符合行业技术规范及标准,并满足招标人要求。

项目负责人姓名、相关证书名称和编号

史彦海 高级工程师鲁180********0427

企业业绩

1.国华金泰(******公司年产 500万吨石英砂选厂及配套 500万 t 提纯厂

2.******公司二期 5000T日萤石选矿厂工程设计项目

3.**自贸区****公司**区年处理 1000万吨外矿精选项目

4.**乐甯****公司年处理 360 万吨铁矿石项目

5.****公司年处理 450 万吨铁矿石扩建

6.唐****公司京唐港年处理 960 万t 铁矿石设计

7.湖****公司新能源新材料一体化项目一期工程 140万吨年选矿装置设计

8.**联翔矿业 200万吨年选矿厂建设项目

9.**市******公司2000 万t/a 选矿厂建设工程

其他项目管理人员姓名、相关证书名称和编号

项目负责人:史彦海 高级工程师鲁180********0427 专业:选矿工程;

驻场项目负责人:侯仰令 高级工程师鲁180********0429 专业:选矿工程;

驻场技术负责人:玄祖普 一级注册建造师(矿业工程)鲁121****1533 专业:采矿工程。

企业荣誉

1.获奖名称:荣获二0二三年度**省 优秀工程咨询成果二等奖

获奖项目名称:**县****公司红牛铜矿采选4000t/d建设工程

颁奖单位:****协会

获奖日期:2023年7月29日

2.获奖名称:二0二二年度**省优秀工程咨询成果二等奖

获奖项目名称:******公司**必鲁甘干**32-56线铜钼矿165万t/a建设 项目

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年7月9日

3.获奖名称:****协会二O二二年度优秀工程咨询成果一等奖

获奖项目名称:**省****公司龙桥铁矿采选300万t/a扩建工程

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年10月21日

4.获奖名称:2022年**冶金行业优秀工程三等奖

获奖项目名称:****公司草楼铁矿300万吨/年扩建工程

颁奖单位:****协会

获奖日期:2022年8月

5.获奖名称:笏山金矿救援锦旗

获奖项目名称:笏山金矿救援锦旗

颁奖单位:**省笏山金矿****指挥部

获奖日期:2021年1月

6.获奖名称:国家知识产权优势企业

获奖项目名称:国家知识产权优势企业

颁奖单位:****产权局

获奖日期:2022年10月

7.获奖名称:**省专精特新中小企业

获奖项目名称:**省专精特新中小企业

颁奖单位:****信息化厅

获奖日期:2023年4月

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

中国****公司

投标报价(元)

****000.00

工期(服务期)

60日历天

工程质量标准

符合行业技术规范及标准,并满足招标人要求。

项目负责人姓名、相关证书名称和编号

邹毅仁 高级工程师****40064

企业业绩

1.玉龙铜矿改扩建工程1800万t/a选矿厂工程总承包(EPC)

其他项目管理人员姓名、相关证书名称和编号

项目负责人:邹毅仁 高级工程师****40064 专业:选矿工程;

驻场项目负责人:吴尧 高级工程师22A****6026 专业:选矿工程;

驻场技术负责人:王鹏飞 一级注册建造师(矿业工程)京111********03884 专业:土木工程。

企业荣誉

1.获奖名称:**玉龙铜矿改扩建工程2021年度行业优秀勘察设计奖有色金属工业工程设计二等奖

获奖项目名称:玉龙铜矿改扩建工程1800万t/a选矿厂工程总承包(EPC)

颁奖单位:****协会

获奖日期:2023年3月1日

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****研究院有限公司

未提供信用查询

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准:投标人信誉情况

****研究院有限公司

未提供信用查询

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准:投标人信誉情况

中冶北方(大****公司

未提供驻场负责人和驻场技术负责人执业证书

招标文件第三章 2.1.2 资格评审标准:其他主要人员

异议与投诉

依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

联系方式

招标人:****

地址:****市****查干苏木朱日和嘎查南9公里

联系人:张超

电话:159****5507

交易平台:克****交易中心

地 址:**市**经棚镇

联系人:白晓光

电 话:0476-****258

监督人:****科技局

地 址:**经棚镇应昌街道北段

联系人:张华东

电 话:131****1168

招标代理机构:****

地 址:**自治****开发区机场路 128 号低碳大厦 11 楼

联系人:苏尚

电 话:0471-****759


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~