港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标不分标段

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: 港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标 不分标段
建设规模: 0
建设单位: ****
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-****5782
招标单位: ****
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-****5782
招标代理单位: ****
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: 176****5309
工程地址: 西海岸新区泊里镇泊里二**,红石路东
工期: 60日历天 开标时间: 2025-04-15 09:30
开标地点: **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **** 丁树萍 通过
2 ********公司 郝玉梅 通过
3 **源****公司 石爱霞 通过
4 ****集团****公司 苏衍彬 通过
5 **天宇****公司 李娜 通过
6 山****公司 焦志南 通过
7 **瑞****公司 王震 通过
8 ******公司 梁勇 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人无社保;(专家二):授权委托代理人无社保证明文件。;(专家三):委托人代表没有社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;(专家五):授权代理人未提供社保证明。;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**瑞****公司 15 14.86 15.2 16.8 16.7 15.63 4 62.41 82.04
**天宇****公司 14.4 14.45 15.1 16.3 15.3 14.95 3 62.64 80.59
****集团****公司 14.1 14.5 15.9 16.1 14.9 15.1 3 52.89 70.99
**** 16.3 14.98 16.6 18.6 18.8 17.17 6 47.54 70.71
山****公司 15.1 14.55 15.5 16.9 16.5 15.7 7 47.07 69.77
**源****公司 15.4 14.65 15.6 17.4 17.3 16.1 6 46.69 68.79
********公司 16.9 14.95 15.5 19.3 18.7 17.03 5 45.24 67.27
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 **瑞****公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级 王震 ****0496.13 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 60日历天
2 **天宇****公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 李娜 ****9999.52 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 60日历天
3 ****集团****公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 苏衍彬 ****4622.06 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 60日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
**瑞****公司
1 ******杨庄110千伏输变电工程 ****公司****公司 ****9301.00 刘勇 2023-12-20
2 ******三里河110kV 输变电工程 **瑞****公司 ****4326.00 刘华 2024-11-29
**天宇****公司
1 三圆****心项目住宅小区供电工程 三圆建设****公司 ****7664.00 付延军 2023-09-01
2 ******中心35KV变电站安装工程 ******公司 ****3000.00 付延军 2023-06-01
****集团****公司
1 城发和悦瑞城项目电力配套工程 0.00 邵** 2024-08-10
****
1 **港董家口港区110kV变电站**工程施工 **** ****4490.00 刘迪娜 2023-03-30
2 河套片区220kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包) **** ****14831.00 宋慕臣 2023-05-18
3 **电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~****电站220kV线路工程) **** ****3000.00 宋慕臣 2023-07-09
4 万洋项目220千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包) ****办事处 ****23390.00 张清宁 2023-12-10
5 ****公司输变电工程改造项目工程 **** ****6476.00 张清宁 2023-06-30
6 **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程电力工程施工1 0.00 孙晓明 2023-04-21
7 ****岛城(黄埠岭)500****电站220千伏送出工程 **** ****19576.00 孙迎臣 2023-11-30
8 **怡海(**)110千伏输变电工程 **** ****1009.00 姚慧慧 2023-08-31
山****公司
1 卓越**和悦项目配电工程 ******公司 ****5758.00 赵延圣 2023-09-25
2 **冰-110KV变电站设备及安装项目 ******公司 ****0000.00 徐伟 2023-07-20
3 **慧据智慧家园R3地块供电工程 **慧据智慧****公司 ****3644.00 臧传勇 2022-10-10
4 和达虹湾项目电力工程 **和达****公司 ****3101.00 臧传勇 2022-08-30
5 阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程 ****公司 ****0000.00 孙** 2023-02-25
6 ****社区棚户区改造项目电力配套工程 **鑫****公司 ****5433.00 别凡 2024-07-19
**源****公司
1 **海洋活力区项目南区36#-1地块电力工程 ******公司 ****4120.00 李忠洲 2024-12-30
2 **海洋活力区项目南区11#地块电力工程 ******公司 ****2857.00 李忠洲 2024-12-30
3 **影都项目A-6-1电力配套工程 ******公司 ****0047.00 李忠洲 2024-07-08
4 **市保利时代项目二期供电配套工程 ****公司 ****5098.00 葛秀敏 2022-09-19
5 ****中心S6-3地块项目电力工程 **嘉凯****公司 ****0285.00 孙世民 2023-02-08
6 金茂**中欧国际城项目C7地块电力配套工程 ****公司 ****7637.00 刘备 2023-06-15
********公司
1 中德未来城博士邨建设项目10kv变电站(含居民、物业站)及室外高压电力工程 **海****公司 ****0926.00 纪帅 2024-09-27
2 岔河项目融资区一期工程电力配套(施工) **西海岸智****公司 ****8445.00 刘洪强 2024-08-30
3 石甲村村庄改造安置项目(不含集体发展用房)电力配套工程 0.00 刘洪强 2023-05-14
******公司
1 **区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 **市**区中盛保****公司 ****6898.00 段宏文 2023-02-18
2 **湾壹号(一期)正式供电工程 **鲁商****公司 ****6055.00 刘建勋 2022-03-09
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
**瑞****公司
1 **省优质工程鲁安杯 ****协会 2021-07-09
2 电力行业安全生产先进单位 ****协会 2020-01-01
3 电力工程行业文明施工单位 ****协会 2020-01-01
4 承装修试先进单位 ****协会 2019-01-01
**天宇****公司
****集团****公司
****
1 精品质量工程-****北山110****电站整体改造工程 ****公司 2024-08-27
2 精品质量工程-****如意(交大)110****电站工程 ****公司 2023-09-28
3 精品质量工程-****路110 ****电站**工程 ****公司 2021-07-20
山****公司
1 **优秀施工工程金质奖 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
2 **优秀施工工程金质奖-业绩证明文件 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
3 **优秀施工企业 ****协会,中国建造2025工作委员会 2023-09-30
**源****公司
********公司
1 2023年度电力行业文明施工单位 ****协会 2024-01-25
******公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
**瑞****公司
1 王震 项目经理 注册建造师 一级
2 朱磊 安全员 鲁**C3(2017)****195 鲁**C3(2017)****195
3 董晓伟 技术负责人 高级工程师 工业和信息化领域工程-电力工程
4 刘赞 施工员 高级工程师 电力工程
5 张京成 质检员 工程师 电力工程
6 孙洪才 注册造价师 建[造]112********605 建筑工程
**天宇****公司
1 李娜 项目经理 鲁137********00264 机电工程
2 李娜 安全考核证 鲁**B(2021)****289 鲁**B(2021)****289
3 吕鹏峰 关键岗位 鲁230********5297 电力工程
4 刘贤君 关键岗位 高级工程师 工程技术
5 刘红梅 关键岗位 高级工程师 工程技术
6 许宏智 关键岗位 高级工程师 工程技术
7 薛程 关键岗位 鲁237********89752 二级
****集团****公司
1 苏衍彬 项目经理 鲁137********08085 一级
2 李京磊 技术负责人 高级工程师 电力工程
3 卢连凤 安装技术员 高级工程师 高级工程师
4 徐启进 安装技术员 鲁210********2456 鲁210********2456
5 王淑芳 资料员 高级工程师 机械电气工程
****
1 丁树萍 项目经理 鲁137********04431 机电工程
2 单光辉 技术负责人 工程师 电力
3 郭超 安全员 鲁237********99677 机电工程
4 王月伟 安装技术员 鲁237********150522 机电工程
5 李海渤 土建技术员 鲁237********124529 二级
6 陈雪松 关键岗位 高级工程师 电力工程
7 于强 关键岗位 高级工程师 电气工程
8 肖志勇 材料员 高级工程师 电力工程
9 刘晓 安装技术员 高级工程师 电力工程
山****公司
1 陈茹雪 注册建造师 鲁137********05087 机电工程
2 王晓明 注册建造师 鲁134********02944 机电工程
3 杨学丽 注册建造师 鲁137********02183 机电工程
4 焦志南 项目经理 鲁137********03350 机电工程
5 耿松玲 注册建造师 鲁137********03039 机电工程
6 李坤 注册建造师 鲁137********04730 一级
**源****公司
1 石爱霞 项目经理 鲁137********06196 机电工程
2 石爱霞 安全考核证 鲁**B(2023)****474 鲁**B(2023)****474
3 许峰 技术负责人 工程师 工程师
4 吴红军 安全员 鲁**C3(2018)****200 鲁**C3(2018)****200
5 胥晓亮 施工员 250********41839 250********41839
6 杜同翔 质检员 250********41818 250********41818
7 林义德 材料员 250********41908 250********41908
8 宋凯 资料员 250********41923 250********41923
9 厉冰 预算员 建【造】141********013 安装
10 陈建浩 注册建造师 鲁237********35324 机电工程
11 谢中青 注册建造师 鲁237********08888 机电工程
12 葛秀敏 注册建造师 鲁237********50767 机电工程
13 蒋威 注册建造师 鲁237********43861 机电工程
********公司
1 郝玉梅 项目经理 鲁137********07825 机电工程
2 郝玉梅 安全考核证 鲁**B(2018)****611 鲁**B(2018)****611
3 周思思 其他 高级工程师 机电工程
4 徐晓蕾 其他 高级工程师 工程技术
5 刘洪强 其他 高级工程师 建筑工程
6 张金敏 其他 鲁237********73450 建筑工程
******公司
1 梁勇 项目经理 鲁137********03163 机电工程
2 梁勇 安全考核证 鲁**B(2022)****972 鲁**B(2022)****972
3 李升高 技术负责人 鲁190********0778 鲁190********0778
4 董国卫 安全员 鲁**C3(2006)****510 鲁**C3(2006)****510
5 王勤考 施工员 371********402 371********402
6 宋高峰 质检员 371********354 371********354
7 王峰佩 资料员 371********241 371********241
8 李贝 预算员 鲁****40041 鲁****40041
9 余时君 注册建造师 鲁237********63409 机电工程
10 刘建勋 注册建造师 鲁237********103708 机电工程
11 董向 注册建造师 鲁237********62689 机电工程
12 段宏文 注册建造师 鲁237********115557 机电工程
公示说明:
公示时间: 2025-4-16 - 2025-4-18
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:0532-****5782,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**市**区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-****6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市**区政务服务和****办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6511
2025年4月15日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~