广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********加油站建设工程中标候选人公示
信息时间:2025-04-15 15:28


项目名称

********加油站建设工程

项目招标编号

****

招标人

****(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目规划总建筑面积1233.19㎡。其中:站房建筑面积520.2㎡,三层;辅房建筑面积525.6㎡,三层;罩棚水平投影面积537.5㎡(建筑面积为投影面积的一半:187.39㎡);油罐容积125m3,油罐3*50m3,设4台4枪加油机。

开标时间

2025年4月10日10时00分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年 4 月15日

公示截止时间

2025年4月18日

拟中标人

****

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

建筑工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级

投标报价

¥****098.45元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

蓝振英(注册编号:桂245****56576;身份证号:****8119******0440)

专职安全生产管理人员

刘璇(安全生产考核合格证书编号:桂**B(2019)****334;身份证号:****8119******2328)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:**市**区人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目(一期)—1号标准厂房

企业诚信综合评价分:1.2916分

奖项:/

第二中标

候选人

单位名称

****公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级

投标报价

¥****611.44元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

陈**(注册编号:豫141********24260;身份证号:****2619******4217)

专职安全生产管理人员

张孝愿(安全生产考核合格证书编号:豫**C3(2023)****662;身份证号:****2219******5592)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:/。

企业诚信综合评价分:1.1536分

奖项:/

第三中标

候选人

单位名称

****公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级

投标总价

¥****846.31元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

罗兰芳(注册编号:桂245****63861;身份证号:****2119******2121)

专职安全生产管理人员

蔡卓鑫安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)0005

710;身份证号:****2119******783X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1.****加油站**项目;

2.中****加油站**项目工程;

3.中****公司****能源站**项目。

企业诚信综合评价分:1.3410分

奖项:/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。

******公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****.cn/lbggzy)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/wxggzy/)、****集团有限公司网(www.****.com)、****网(http://www.****.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0772-****356

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:********加油站建设工程中标候选人公示.pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-15
候选人公示
广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~