秦淮区友谊村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区**村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-04-15 15:59】

****中心) **区**村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****集团有限公司的**区**村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ****集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****5900.00 ****0177.55 ****1344.16
工期(日历日) 270 270 270
质量 符合国家验收合格标准 符合国家质量验收标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 罗燕 房星星 董泽山
项目负责人资质等级 一级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 京111********00925 苏232****53799;苏232****53799 皖134********15883;皖**B(2013)****027
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****服务中心安德路55号院(一期)综合整治项目
合同价格 ****3491.87元
项目地点 安德路55号院
开工时间 2022年07月23日
竣工时间 2023年09月07日
项目负责人 罗燕
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同
合同价格 ****6032.78元
项目地点 321282
开工时间 2022年09月10日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 房星星
招标单位名称 ****政府****办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 建设工程施工合同
合同价格 ****5500.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2020年08月10日
竣工时间 2020年12月11日
项目负责人 董泽山
招标单位名称 ****建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**市苏城建筑****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
**协兴****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
**市****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合要求
**市恒祥****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
****集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****集团****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 100.00 100.00
2 ****公司 99.98 99.98
3 ****集团有限公司 99.98 99.98
4 ****集团有限公司 99.95 99.95
5 ****集团有限公司 99.94 99.94
6 ****公司 99.92 99.92
7 ******公司 99.86 99.86
8 ******公司 99.85 99.85
9 中冶华天****公司 99.84 99.84
10 ****集团有限公司 99.83 99.83
11 ****集团有限公司 99.83 99.83
12 ****公司 99.82 99.82
13 ******公司 99.81 99.81
14 中建****公司 99.79 99.79
15 ****公司 99.76 99.76
16 ******公司 99.75 99.75
17 ******公司 99.74 99.74
18 ****集团有限公司 99.73 99.73
19 **苏舜****公司 99.70 99.70
20 ****集团第二****公司 99.69 99.69
21 **环茂****公司 99.69 99.69
22 **市天开****公司 99.69 99.69
23 **省****公司 99.69 99.69
24 ****集团****公司 99.68 99.68
25 ****公司 99.67 99.67
26 中住****公司 99.66 99.66
27 ****集团有限公司 99.63 99.63
28 ****集团有限公司 99.61 99.61
29 ****公司 99.59 99.59
30 ****公司 99.59 99.59
31 ****公司 99.56 99.56
32 ****集团有限公司 99.54 99.54
33 ****集团有限公司 99.53 99.53
34 ****公司 99.52 99.52
35 ****集团有限公司 99.52 99.52
36 ****公司 99.49 99.49
37 ****公司 99.49 99.49
38 百信****公司 99.48 99.48
39 **省****公司 99.47 99.47
40 ****集团有限公司 99.45 99.45
41 ****公司 99.40 99.40
42 ******公司 99.38 99.38
43 ******公司 99.37 99.37
44 ****集团有限公司 99.36 99.36
45 **巨润****公司 99.35 99.35
46 ******公司 99.32 99.32
47 ****公司 99.29 99.29
48 ****集团****公司 99.27 99.27
49 ******公司 99.27 99.27
50 ****公司 99.23 99.23
51 ****公司 99.22 99.22
52 **宁湾****公司 99.22 99.22
53 ****集团有限公司 99.18 99.18
54 ****公司 99.17 99.17
55 ******公司 99.16 99.16
56 ******公司 99.15 99.15
57 ******公司 99.15 99.15
58 ******公司 99.13 99.13
59 ******公司 99.11 99.11
60 ****集团****公司 99.11 99.11
61 ****集团有限公司 99.07 99.07
62 ****集团****公司 99.06 99.06
63 **市大****公司 99.05 99.05
64 ****集团有限公司 99.02 99.02
65 ****公司 99.00 99.00
66 ****公司 99.00 99.00
67 ****公司 98.98 98.98
68 ****集团****公司 98.97 98.97
69 ****公司 98.95 98.95
70 ****集团公司 98.90 98.90
71 ****集团有限公司 98.88 98.88
72 ****公司 98.87 98.87
73 ****公司 98.87 98.87
74 ****集团有限公司 98.86 98.86
75 ****集团有限公司 98.81 98.81
76 ******公司 98.72 98.72
77 江****公司 98.70 98.70
78 ****集团有限公司 98.65 98.65
79 ******公司 98.62 98.62
80 ****公司 98.61 98.61
81 ****公司 98.58 98.58
82 ****集团有限公司 98.54 98.54
83 ****公司 98.53 98.53
84 ****集团有限公司 98.51 98.51
85 ****公司 98.48 98.48
86 ****公司 98.47 98.47
87 ******公司 98.45 98.45
88 ****公司 98.41 98.41
89 ****公司 98.22 98.22
90 旺虎****公司 98.18 98.18
91 ****公司 98.17 98.17
92 ****公司 98.15 98.15
93 ****公司 98.12 98.12
94 ****公司 98.06 98.06
95 ******公司 98.06 98.06
96 ****集团****公司 98.01 98.01
97 ****集团有限公司 97.95 97.95
98 ****集团有限公司 97.94 97.94
99 ****集团有限公司 97.90 97.90
100 ****公司 97.89 97.89
101 ****集团有限公司 97.88 97.88
102 ****集团有限公司 97.85 97.85
103 ****公司 97.84 97.84
104 ****集团有限公司 97.76 97.76
105 ****公司 97.75 97.75
106 ******公司 97.69 97.69
107 ****集团有限公司 97.68 97.68
108 ****公司 97.63 97.63
109 ****集团有限公司 97.50 97.50
110 ****公司 97.49 97.49
111 ****集团有限公司 97.47 97.47
112 ****公司 97.47 97.47
113 ****集团****公司 97.41 97.41
114 ****公司 97.39 97.39
115 ****集团有限公司 97.39 97.39
116 ****集团有限公司 97.36 97.36
117 ****集团有限公司 97.35 97.35
118 ******公司 97.31 97.31
119 ******公司 97.29 97.29
120 中国化学工****公司 97.23 97.23
121 ******公司 97.22 97.22
122 中建****公司 97.21 97.21
123 ****集团有限公司 97.21 97.21
124 ******公司 97.19 97.19
125 ****公司 97.08 97.08
126 ****集团有限公司 97.07 97.07
127 ******公司 97.01 97.01
128 ******公司 96.95 96.95
129 ******公司 96.94 96.94
130 ****集团有限公司 96.93 96.93
131 ******公司 96.86 96.86
132 ******公司 96.85 96.85
133 ******公司 96.80 96.80
134 ****集团****公司 96.80 96.80
135 **市银****公司 96.76 96.76
136 ****集团有限公司 96.73 96.73
137 ****集团****公司 96.72 96.72
138 ****公司 96.70 96.70
139 ******公司 96.67 96.67
140 ****公司 96.67 96.67
141 ****公司 96.64 96.64
142 ****集团****公司 96.64 96.64
143 ****公司 96.64 96.64
144 ****集团有限公司 96.64 96.64
145 **中谊****公司 96.63 96.63
146 ****集团有限公司 96.63 96.63
147 ******公司 96.62 96.62
148 ****集团有限公司 96.62 96.62
149 ****集团****公司 96.60 96.60
150 ******公司 96.57 96.57
151 ******公司 96.57 96.57
152 ******公司 96.55 96.55
153 湖****公司 96.53 96.53
154 ****公司 96.53 96.53
155 ******公司 96.52 96.52
156 ****公司 96.51 96.51
157 水玲龙(福****公司 96.47 96.47
158 ****集团****公司 96.47 96.47
159 ****集团有限公司 96.46 96.46
160 ****公司 96.41 96.41
161 ****公司 96.39 96.39
162 衡****公司 96.38 96.38
163 ******公司 96.38 96.38
164 ******公司 96.38 96.38
165 ******公司 96.37 96.37
166 ****公司 96.35 96.35
167 ****公司 96.35 96.35
168 **省****公司 96.31 96.31
169 ******公司 96.28 96.28
170 **市义兴建筑****公司 96.26 96.26
171 ****集团****公司 96.24 96.24
172 ****公司 96.24 96.24
173 **建工****公司 96.24 96.24
174 ****公司 96.22 96.22
175 ****集团有限公司 96.17 96.17
176 ****集团****公司 96.14 96.14
177 ******公司 96.12 96.12
178 ****集团有限公司 96.09 96.09
179 ****集团有限公司 96.05 96.05
180 ****集团****公司 96.05 96.05
181 **市天兴****公司 96.02 96.02
182 九****公司 95.98 95.98
183 ****集团有限公司 95.98 95.98
184 ****公司 95.97 95.97
185 ****集团****公司 95.97 95.97
186 ****公司 95.96 95.96
187 ****公司 95.93 95.93
188 ****集团有限公司 95.86 95.86
189 ****集团有限公司 95.85 95.85
190 ******公司 95.84 95.84
191 ****集团有限公司 95.81 95.81
192 ****公司 95.80 95.80
193 ****公司 95.76 95.76
194 ****集团有限公司 95.73 95.73
195 ****集团****公司 95.71 95.71
196 ******公司 95.70 95.70
197 ******公司 95.70 95.70
198 ****集团有限公司 95.69 95.69
199 ******公司 95.67 95.67
200 ****集团有限公司 95.66 95.66
201 ****集团有限公司 95.57 95.57
202 ****集团有限公司 95.47 95.47
203 ******公司 95.43 95.43
204 ****集团有限公司 95.38 95.38
205 ****公司 95.28 95.28
206 ******公司 89.73 89.73
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月16日起,至2025年4月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****集团有限公司
联系电话: 188****9995
招标代理: 招标代理盖章位置2 ******公司
联系电话: 025-****0522-8004
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****9526
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~