下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

下渚湖乡村**共富项目—****中心及配套设施建设****停车场)设计评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村**共富项目—****中心及配套设施建设****停车场)设计

标段(包)编号:****

招标单位:****

招标代理机构:****

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月15日09时30分

开标地点:**县**街169号二楼开标室(201)

公示时间:2025年4月16日——2025年4月18日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

设计周期

质量目标

中标候选人

****有限公司

徐印一级注册建筑师证书;注册编号:200****1609

341500

40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.**市老**六条道路综合整治提升规划设计项目;2.****中心**老**改造及有机更新项目-**西路、万顺路、常增路、大中路、**路、适园路提升改造工程方案设计、初步设计、施工图设计项目;3.**县北大街(**路-滨阳路)道路改建工程设计;4.衢****社区****中心施工图设计;5.******局业****幼儿园项目;6.良渚通运产业园项目设计;

企业获奖:1.******博览园一期项目获2023年****设计行业奖;2.****园区家具园(一期)C25、C25-1、C25-2地块(****酒店)、****小学建设项目设计均获2024****设计行业优秀成果;3.**市横头街历史义化街区项目设计获2024****设计行业优秀成果;

项目负责人业绩:1.金义初中**项目设计;2.****开发区****花园路商业街区工程设计;3.****中心(上徐村A-01地块)施工图设计;

中标候选人

****公司

任丽;一级注册建筑师证书;注册编号:202****1572

332000

40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.天宝国际颐养冰雪旅游城项目市政配套设施工程设计一标段;2.****湖二期周边道路路基工程设计;3.****客运站保障性租赁住房项目设计;4.**新业****公司玫瑰苑职工宿舍楼项目建筑工程设计;

企业获奖:1.**市良库文化创意园改造项目获2020年度**市建设工程“**杯”(优秀勘察设计)奖;2.年产262万套新能源汽车零部件项目(1#-3#厂房、办公楼、食堂、门卫)获2024年度**市建设工程双龙杯(优质工程);****小学扩建工程获2024****设计行业优秀勘察设计成果;

项目负责人业绩:1.**县共富油茶乡村**试点项目(EPC);2.**市市本级**保障性租赁住房(人才公寓)建设项目设计标段;

中标候选人

****集团有限公司

段敬阳;一级注册建筑师证书;注册编号:200****0557

335500

招标人发出指令后40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.**县**街(楚相大道-白露河路)道路工程勘察设计项目;2.**县城镇雨污水管网项目设计;3.****学校项目设计采购施工(EPC)工程总承包;4.****医院服务能力提升项目设计;

企业获奖:1.****开发区人民医院建设项目项目获2023年****设计行业奖;

项目负责人业绩:1.****中学建设项目(规划、勘察、设计);2.****开发区人民医院建设项目;

注:以上中标候选人不标明排序,按企业的笔划排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****集团有限公司

投标文件中提供的项目负责人一级注册建筑师电子证书已超出使用时限,按使用电子证书要求的相关规定(注建〔2021〕2号文件),该电子证书无效

按招标文件第二章“23、投标及投标文件的有效性”中第23.2.8点的规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标人:****

招标代理机构:****

联系电话:0572-****559

公管办联系电话: 0572-****859

2025年4月15日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~