山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探中标候选人公示

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****西采区地面物探中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2503F-307(G))

公示开始时间:2025-04-15 18:00 公示结束时间:2025-04-18 18:00

本****西采区地面物探(招标项目编号:****、SXMTZB2503F-307(G)),****委员会评审,确定001****西采区地面物探的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****西采区地面物探:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

****

980000元

提供成果资料数据要真实、准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复

签订合同后,70日历天提交成果报告

2

****公司

****986元

提供成果资料数据要真实、 准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复

签订合同后,70 日历天提交成果报告

3

河****调查院有限公司

991200元

提供成果资料数据要真实、准确、可靠,勘探成果报告需通过专家评审,取得评审意见及批复。

签订合同后,70日历天提交成果报告。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

任豫涛

高级工程师、191********200044

2

****公司

孟德富

高级工程师、****024

3

河****调查院有限公司

张赞萍

高级工程师、B202********0596

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

河****调查院有限公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章招标公告 3.3 人员要求:拟派项目负责人须具备地质或水文地质(水工环)或物探专业高级及以上技术职称,并提供投标截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:**环宇****公司递交的投标文件中提供的项目负责人李焕春未提供投标截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:第一章招标公告 3.5 投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式七、资格审查资料 4.信誉材料中 1.网站查询结果(适用于网站能够查询到信誉要求的情形)(1)投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。2.信誉承诺书(适用于网站查询不到信誉要求的情形)。

供应商提供的证明材料:①**环宇****公司递交的投标文件中提供的“国家企业信用信息公示系统”查询截图无法证明其****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

②****总局水文物测队递交的投标文件中提供的“国家企业信用信息公示系统”查询截图均无法证明其****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”,且未提供信誉承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:**潞阳煤炭****公司企业管理部

电话:0354-****039

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县解愁乡**村

联系人:杨培鹤

电话:189****3587

电子邮件:/

代理机构:****

地址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:150****0642(部门负责人)、137****7195(项目经理)、187****0755(项目助理)

部门电话:0351-****503

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-15
候选人公示
山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司西采区地面物探中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~