开启全网商机
登录/注册
| **县巴沟乡乡村旅游基础设施建设项目(二期)标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:****) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年04月15日 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0974-****737 | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****268 | ||||
| 开标时间 | 2025年04月09日 | 开标地点 | **州公共******公司.**州开标舱一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年04月15日 | 公示结束时间 | 2025年04月18日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 完全响应 | ****441.410元 | 姓名:常仲杰 证书编号:青263********00208 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | ******公司 | 完全响应 | ****655.710元 | 姓名:赵兰玉 证书编号:青163********01778 | 365 | 合格 | |
| 第3名 | ******公司 | 完全响应 | ****899.730元 | 姓名:高元海 证书编号:青263********28848 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| ******公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
| ******公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
| ******公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| ******公司 | 开标记录表未显示投标保证金 | ||||||
| ******公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| **天****公司 | 无法定代表人电子签名 | ||||||
| 西岭建业****公司 | 报价低于控制价10%,未提供优化供应链管理,降低管理成本等措施与供应商**关系的证明材料,说明和承诺不予采信。 | ||||||
| ******公司 | 报价文件封面、文件投标函、已标价工程量清单无签字盖章 | ||||||
| ******公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 报价低于控制价10%,未提供优化供应链管理,降低管理成本等措施与供应商**关系的证明材料,说明和承诺不予采信。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 项目经理一级建造师注册证未签名及日期 | ||||||
| ******公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| ******公司 | 报价低于控制价10%,未提供相关说明和承诺。 | ||||||
| **德政****公司 | 项目经理用工合同过期 | ||||||
| **明强****公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| ****公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 聂文珠 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 王艳萍;张伟;马桂娟;宋积有 | ||||||
| 备注:如有异议,请向****建设局反映,联系电话:0974-****760。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。