广州大学大学城校区图书馆室内天花修复项目(CC2025-0055)结果公告

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:**** 二、项目名称:********图书馆室内天花修复项目 三、采购结果

合同包1(********图书馆室内天花修复项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **省**市**区水荫路54号自编四楼403房 1,451,462.03元
四、主要标的信息

合同包1(********图书馆室内天花修复项目):

工程类(****)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 ********图书馆室内天花修复项目 按照招标文件要求 工程工期总日历天数:90天(需根据采购方使用需求,按采购方要求分区分期安排施工)我司承诺85天完成 杨海岸 粤144********00871 1,451,462.0300
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林志雄(采购人代表)、谢天华、胡安林

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由成交供应商支付公共**交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333****集团****银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ********图书馆室内天花修复项目 1.316023 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(********图书馆室内天花修复项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 37.00 40.00 4.71 8.33 90.04 1 1
****公司 通过 通过 37.67 38.00 4.57 8.17 88.41 2 2
**佳兆****公司 通过 通过 32.00 40.00 4.67 10.00 86.67 3 3
****公司 通过 通过 33.00 40.00 4.70 8.93 86.63 4
**创博****公司 通过 通过 35.67 32.00 4.72 8.83 81.22 5
****公司 通过 通过 36.00 32.00 4.67 7.97 80.64 6
广****集团****公司 通过 通过 34.67 30.00 4.66 9.33 78.66 7
******公司 通过 通过 38.33 27.00 4.71 8.20 78.24 8
****集团有限公司 通过 通过 35.33 27.00 4.66 8.96 75.95 9
****集团有限公司 通过 通过 27.67 16.00 4.58 7.97 56.22 10
******公司 通过 通过 28.00 11.00 4.54 7.95 51.49 11
****集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的报价明显低于其他通过符合性的供应商,磋商****公司提供价格合理性说明,该公司超时未响应,磋商小组认为该供应商不通过符合性审查。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。联系方式:(020)****6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**省**市**区****城外环西路230号

联系方式:020-****1573

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:020-****6119

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、周毅框

电 话:020-****6119、****6430

****

2025年04月15日


附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~