开启全网商机
登录/注册
2025年**市斜桥镇高标准农田建设项目
2025年**市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)(A330********007****1002)
公示期为:2025年04月15日至2025年04月18日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 兆达****公司 | 金靓慧 |
| ****公司 | 戚叶军 |
| ****公司 | 杨嘉凯 |
| **** | 张晓婷 |
| ******公司 | 张效衔 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| **** | 二级建造师 | 浙233********03299 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 兆达****公司 | 二级建造师 | 浙233********09413 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| ****公司 | 二级建造师 | 浙233********06735 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| ****公司 | 二级建造师 | 浙233********03930 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| ******公司 | 二级建造师 | 浙233********06845 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ******公司 | 企业业绩 | 2023年**市枫桥镇高标准农田建设项目 | **** | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | 企业业绩 | 2023年**市**镇大型村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | ******公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | 企业业绩 | 2023年**区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项一) | **科技城****公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| **** | 企业业绩 | **市周王庙镇**村高标准农田建设示范项目 | **市****经济**社 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 兆达****公司 | 企业业绩 | 2023年**县干窑镇高标准农田改造提升项目 | **县****公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“**水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | **市第一****公司 | 改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、 计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容.; | ||
| 2 | 金****公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人相关证书; | ||
| 3 | **好山****公司 | 授权委托书上未见委托代理人签字; | ||
| 4 | ******公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩证明材料; | ||
| 5 | 嘉****公司 | 未按招标文件要求提供投标资质的“资质动态核查结果证明”; |
备注说明: