三元区第一实验学校海绵化改造工程[中标公示]

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校海绵化改造工程[中标公示]
【信息时间: 2025-04-15 】

****学校海绵化改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年04月14日09:00****交易中心第一开标大厅开标,****委员会评审完毕。招标人于2025年04月15日09:30****交易中心第****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:****学校海绵化改造工程

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《**市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

3.评标委员会成员名单:王祖煊(组长)、李建军、张云田、郑伯辉、邓丽华。

4.投标文件雷同情况:无。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:“**中****公司”未按招标文件要求提供拟派项目技术负责人材料,按废标处理。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****公司

****878.0

陈斌

闽235********12494

****集团有限公司

****878.0

李彦飞

津 112********01484

******公司

****878.0

林先荣

闽135********18530

******公司

****878.0

梁钧

闽 235********56931

中工海营****公司

****878.0

郑建鹏

闽 235********43762

********公司

****878.0

李文凤

豫 241****23578

****公司

****878.0

姬晓文

豫 146********00206

**市****公司

****878.0

陈煦阳

闽 235********06027

****

****878.0

游新海

闽135********02612

******公司

****878.0

郑春模

闽 235********22328

五、定标委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、中工海营****公司、********公司、****公司、**市****公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得分

****

****878

游新海

闽135********02612

85

中标候选人情况说明:

单位名称:****;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》;

项目负责人:游新海,证号:闽135********02612;

理由:****委员会对定标文件各因素进行综合评分,得分最高。

定标委员会成员名单:邓德沐、黄旭东、黄绍昶、刘丽萍、吴光辉。

六、公示时间:2025年04月15日至2025年04月25日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**市**区新**路142幢十三层,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:156****7986,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:****

地址:**市**区梅岭新村31幢12层,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:139****0413,传真:/

联系人: 罗仕荣

招投标监督机构名称:**市****建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****832

2025年04月15日

招标进度跟踪
2025-04-15
中标通知
三元区第一实验学校海绵化改造工程[中标公示]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~