项目编号:****
一、评审情况
1.候选成交供应商基本情况
候选成交供应商第1名:****,响应报价:****590.00元,质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求
候选成交供应商第2名:******公司,响应报价:****000.00元,质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求
候选成交供应商第3名:****公司,响应报价:****532.00元,质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求
2.候选成交供应商按照采购文件要求承诺的项目负责人
候选成交供应商(****)的项目负责人:张亮,其相关证书名称和编号:/。
候选成交供应商(******公司)的项目负责人:朱天蛟,其相关证书名称和编号:/。
候选成交供应商(****公司)的项目负责人:叶清,其相关证书名称和编号:/。
3.候选成交供应商响应采购文件要求的资格能力条件
候选成交供应商(****)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。
候选成交供应商(******公司)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。
候选成交供应商(****公司)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。
4.候选成交供应商的评审情况
候选成交供应商(****)的综合得分:91.52分。
候选成交供应商(******公司)的综合得分:89.75分。
候选成交供应商(****公司)的综合得分:35.66分。
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
1.异议提交方式:
(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。
(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:
联 系 人:熊雅思
电 话:027-****4801
邮 箱:****@dfmbidding.com
2.异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
1.否决响应文件情况说明:
供应商(建同会展****公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:(1)响应文件中多处未按要求签字盖章;(2)未提供所有团队成员缴纳的社会保险缴纳证明;(3)响应文件中未提供2021年、2022年、2023****事务所****事务所审计的财务报告,未提供2022年、2023年、2024年依法缴纳税收材料;(4)响应文件中未提供至少2份满足采购文件要求的合同扫描件,其中1份必须为港澳台或境外展会;初步评审不合格。
供应商(****公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:(1)应由供应商法定代表人或其委托代理人签字或加盖个人名章的,响应文件未按照要求提供;(2)未提供2024年8月至2025年2月供应商为本项目的所有团队成员缴纳的社会保险缴纳证明;初步评审不合格。
2.其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况:无
四、监督机构
监督机构:****
联 系 人:陈浩
电 话:027-****1246
邮 箱:gjb-chenhao@dfmc.****.cn
五、联系方式
采 购 人:****
联 系 人:张祺
电 话:186****9368
邮 箱:zhangqi-gjb@dfmc.****.cn
代理机构:****
联 系 人:熊雅思
电 话:027-****4801
邮 箱:****@dfmbidding.com