山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****劳务外包服务项目入围候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-04-16 18:00 公示结束时间:2025-04-19 18:00

本****劳务外包服务项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****劳务外包服务项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****劳务外包服务项目:

1、入围候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 **** ****4000元 1.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。2.招标人安排的其他劳务服务。3. 投标人接到招标人任务指令后,24 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
2 **毅成****公司 ****9400元
1.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。2.招标人安排的其他劳务服务。3. 投标人接到招标人任务指令后,24 小时内响应,安排人员就位。
自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
3 **尚御****公司 ****1630元 1.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。2.招标人安排的其他劳务服务。3. 投标人接到招标人任务指令后,24 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
4 ******公司 ****8602.57元 1.为招标人对所辖服务项目提供保洁、秩序维护、绿化、垃圾清运、设施设备维护、消防监控、宾馆会务及餐饮等服务。2.招标人安排的其他劳务服务。3. 投标人接到招标人任务指令后,24 小时内响应,安排人员就位。 自合同签订之日起一年 (具体时间以实际项目合同约定时间为准)
5 **联****公司 ****8180元
完全响应招标文件要求
一年

2、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 **毅成****公司 响应
3 **尚御****公司 响应
4 ******公司 响应
5 **联****公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**樱子****公司

否决原因:招标文件第二章最高投标限价要求:最高投标限价:4992万元(含税)。最高单价限价见第五章技术服务需求中各单项价格。(限价均为含税价)。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

**樱子****公司23客房及会务主管的人员报价单价为5600.00元/月,超过招标文件该项单价限价5326.5元/月,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:******公司****公司

否决原因:招标文件第二章最高投标限价要求:最高投标限价:4992万元(含税)。最高单价限价见第五章技术服务需求中各单项价格。(限价均为含税价)。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

******公司****公司11高压电工、12焊工的人员报价单价均为6013.38/月,超过招标文件此两项的单价限价5944.48元/月,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(3)被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第二章3.4.1要求:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

******公司投标保证金汇出账户的名称、开户行及账号与投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)不一致,评标委员会一致认为不满足响应性评审要求,否决其投标。

(4)被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。

******公司投标文件中所附所有业绩均未提供发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****公司

监督电话:0351-****372

六、联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**区**南路29号

联系人:王智玉

电 话:187****9189

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:霍舒蕊

电 话:155****6060

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-16
候选人公示
山西华杉物业管理有限公司劳务外包服务项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~