中标候选人公示
****受****的委托,****中心原燃料一部螺旋卸车机升级改造项目施工, 标段编号为****002001进行招标, 并于2025-04-15 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-04-16至2025-04-19。
特此公示
中标候选人:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | 包钢****公司 |
| 投标报价(元) | ****3271.04 | ****2463.42 | ****6101.59 |
| 项目负责人 | 张国强 | 王伟虎 | 丰永利 |
| 工期(天) | 240日历天 | 240日历天 | 合同签订后180天内完工,完工后60天内竣工 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目经理 | 张国强 | 项目经理 | 150203********1055 | 建筑工程专业一级建造师 | 蒙115********00365 |
| ****公司 | 项目经理 | 王伟虎 | 项目经理 | 642226********0433 | 建筑工程专业一级建造师 | 宁113********03118 |
| 包钢****公司 | 项目经理 | 丰永利 | 项目经理 | 150204********1857 | 建筑工程专业一级建造师 | 蒙115********01640 |
2.中标候选人企业业绩:
****
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目经理 |
| 1 | 包钢159mm连轧无缝管热处理生产线项目工程 | **** | ****0962.00元 | 师同军 |
| 2 | 包钢159mm连轧无缝管生产线工程 | **** | ****17066.00元 | 赵建刚 |
| 3 | 中天绿色精品钢(**湾**港片区)项目炼铁工程标段EPC总承包项目2、3号高炉热风炉系统 | ****集团****公司 | ****5500.00元 | 赵永达 |
| 4 | 无缝厂**460无缝钢管热处理工程 | **** | ****32545.00元 | 赵建刚 |
包钢****公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目经理 |
| 1 | 2021年炼铁厂3#高炉大修工程-综**泵房以及热风炉改造 | **** | ****3600.00元 | 王文秀 |
| 2 | 2021年炼铁厂3#高炉大修工程-北出铁场改造及设备安装等 | **包钢钢联股份有限公 司 | ****7800.00元 | 韩友全 |
| 3 | **包瀜环保新材料有限 公司碳化法钢铁渣综合利用 项目(一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同 | **包瀜环保新材料有限 公司 | ****0000.00元 | 丰永利 |
| 4 | 炼铁厂2020年6#高炉中修 | **** | ****6300.00元 | 丰永利 |
3.联系方式 :
招标人:****
地址:****市昆区**工业区
邮编:014010
联系人:张**
电话:180****8736
招标代理机构:****
地址:****市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
邮编:014010
联系人:杜艳彬
电话:0472-****629/0472-****642
4.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。
否决原因:
(1****集团有限公司 废标理由:清单符合性检查异常
(2)****集团有限公司 废标理由:清单符合性检查、其他项目符合性检查、取费检查异常
(3****集团有限公司 废标理由:投标保证金未缴纳
(4)**省****公司 废标理由:取费检查异常
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏