招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****基础软件采购项目标段三、标段四、标段五(二次)中标候选人公示 |
| 标段:****基础软件采购项目标段三、标段四、标段五(二次) | | 所属专业:软件和信息技术服务业 | 所属地区:**省**市 | | 开标时间:2025-3-28 09:30:00 | 开标地点:****电子开标室 | | 公示开始日期:2025-04-16 | 公示截止日期:2025-04-21 | 一、标段三 (一)中标候选人名单 中标候选人单位名称:**** 投标价格:****000元(大写:壹佰陆拾伍万陆仟元整) 实施周期:自合同签订之日起30天内,将本项目所有软件及相应的技术文档、证书等运送至甲方指定地点,自合同签订之日起150天内项目进入试运行,自合同签订之日起180天内项目通过验收。 (二)中标候选人企业业绩 | 序号 | 业绩(项目)名称 | 招标(买方)单位 | 签订时间 | 业绩金额 | | 1 | ****联合社202004批系统**扩容小型机设备采购 | ****联合社 | 2021.1.1以后 | 大于100万元 | | 2 | ******联合社****中心建设项目(主设备)标段二POWER服务器设备采购项目 | ******联合社 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 3 | **银行2021年度生产小型机**池设备采购项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 4 | **银行2022年度生产**池小型机设备采购项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 5 | ****公司总行鲲鹏芯片服务器入围选型项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 6 | ****联合社2022年核心主机及配套存储等设备采购项目 | ****联合社 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 7 | **农村****银行、****银行)2021****中心灾备扩容设备及集成服务采购项目 | **壮族****联合社 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 8 | 渤海银行2020年产品研发测试环境扩容采购项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | | 9 | ****中心搬迁配套波分及交换机采购项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于150万元 | (三)投标文件被否决的投标人名称、否决原因 无。 (四)提出异议的渠道和方式 招标代理机构:**** 地址:**市建设南大街269****科技园B座11层 联系人:张亮、张利智 电话:0311-****2036 电子邮箱:****@163.com (五)其他公示内容 全部投标单位:**南天电子****公司、****、**可利邦****公司、**市******公司。 二、标段四 (一)中标候选人名单 中标候选人单位名称:****集团****公司 投标价格:****000元(大写:伍佰壹拾陆万元整) 实施周期:自合同签订之日起30天内,将本项目所有软件及相应的技术文档、证书等运送至甲方指定地点,自合同签订之日起150天内项目进入试运行,自合同签订之日起180天内项目通过验收。 (二)中标候选人企业业绩 | 序号 | 业绩(项目)名称 | 招标(买方)单位 | 签订时间 | 业绩金额 | | 1 | 广发银行信用卡国****中心建设项目(存储设备)购销合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于100万元 | | 2 | ****银行基础数据平台-高斯开发专项项目 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于100万元 | | 3 | ****公司****集团****公司计算机硬件产品采购合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 4 | ****中心2021 年云架构升级之基础**及云计算运维平台项目 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 5 | ****公司****集团****公司计算机软件产品采购合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 6 | 光大银行大数据平台软件扩容升级和高级现场服务采购项目软件产品及服务合同 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 7 | 广发银行国产基础设施云平台项目合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 8 | ****公司****集团****公司计算机硬件产品采购合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 9 | 中信银行计算机软件产品采购合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 10 | ****银行基础数据平台-高斯平台开发专项 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 11 | 光大银行大数据软件订阅及高级现场服务采购项目软件产品及专项服务合同 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 12 | 广发银行新一代智能客服系统建设项目话务平台许可购置合同 | ****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 13 | ****银行大数据软件订阅和原厂服务人天部分采购项目 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | | 14 | (2024 年 宇信科技 176 台海光服务器设备买卖)项目硬件设备产品买卖合同 | ****银行****公司 | 2021.1.1以后 | 大于500万元 | (三)投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证(或基本账户开户行出具的能证明基本账户信息的证明等文件),不通过符合性审查。 | | 2 | **爱可生****公司 | 不符合招标文件技术部分暗标编制要求,出现加粗字体文字。 | (四)提出异议的渠道和方式 招标代理机构:**** 地址:**市建设南大街269****科技园B座11层 联系人:张亮、张利智 电话:0311-****2036 电子邮箱:****@163.com (五)其他公示内容 全部投标单位:**南天电子****公司、****集团****公司、**市华云****公司、**市******公司、**爱可生****公司、******公司。 三、标段五 (一)中标候选人名单 中标候选人单位名称:**可利邦****公司 投标价格:360000元(大写:叁拾陆万元整) 实施周期:自合同签订之日起30天内,将本项目所有软件及相应的技术文档、证书等运送至甲方指定地点,自合同签订之日起150天内项目进入试运行,自合同签订之日起180天内项目通过验收。 (二)中标候选人企业业绩 | 序号 | 业绩(项目)名称 | 招标(买方)单位 | 签订时间 | 业绩金额 | | 1 | ****采购2019年**项目所需设备 | **** | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 2 | ****银行数字影像平台分布式存储扩容设备采购 | ****银行****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 3 | 广发银行2023年度第一批生产及开发测试**(海光服务器)采购项目 | ****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 4 | ****联合社PC服务器(01)采购项目 | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 5 | ****联合社新一代生产系统硬件**采购项目(服务器部分) | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 6 | **银行2021年度第7批次PC服务器(**池第二批扩容及裸设备**池扩容设备)采购项目 | ****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 7 | ****联合社大数据基础技术平台硬件**(服务器包2)采购与集成项目 | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 8 | ****联合社信创云攻关与推广项目之盈昃云A区服务器海光采购 | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 9 | ****联合社2024年度软硬件集中采购项目(包33:PC服务器) | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 10 | ****联合社2022年第一批服务器设备采购项目 | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 11 | ****联合社百福云同城灾备(信创)云平台项目(标段3) | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 12 | ****银行****公司2021年度海光芯片服务器集采(第一批次)项目 | ****银行****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 13 | ****公司国产服务器选型入围 | ****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 14 | ****银行****公司2024年业务系统群建设及IT**扩容替换第一次设备购置海光X86服务器设备 | ****银行****公司 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 15 | ****联合社新核心业务系统建设项目包4海光芯片服务器采购 | ****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | | 16 | 黑****联合社2024年计算**池设备采购项目(标段一) | 黑****联合社 | 2021年1月1日以后 | 大于100万元 | (三)投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标承诺书与投标报价表中的投标总价不一致,根据招标文件规定,该情况视为在一份投标文件中有两个或多个报价,按无效投标处理,该单位不通过符合性审查。 | | 2 | ****公司 | 未从正文开始编制、出现标识电话号码、出现彩色标志,不符合招标文件技术部分暗标编制要求。 | | 3 | ****公司 | 出现标识电话号码、出现加粗字体,不符合招标文件技术部分暗标编制要求。 | (四)提出异议的渠道和方式 招标代理机构:**** 地址:**市建设南大街269****科技园B座11层 联系人:张亮、张利智 电话:0311-****2036 电子邮箱:****@163.com (五)其他公示内容 全部投标单位:**南天电子****公司、****公司、**中科****公司、****、****集团有限公司、****公司、****公司、**可利邦****公司。 |