新投网球中心项目施工/标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****中心项目施工/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****6328
招标人 **** 招标人联系电话 028-****6328
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8659
开标地点 ****中心 开标时间 ****0415 - 09:30:00
公示期 2025年04月17日~2025年04月23日 投标最高限价(元) ****987.57元。(其中安全文明施工费为343789.64元;规费94046.68元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:277411.44元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****266.45 ****266.45 97.45
**恒泰****公司 ****780.32 ****780.32 95.87
******公司 ****220.84 ****220.84 95.45
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王付勇 一级建造师注册证书 川151********02617 土木工程 中级
项目技术负责人 刘怡佩 二级建造师注册证书 川251********19824 无职称 无等级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 汪惠琳 二级建造师注册证书 川251********05277 建筑工程 中级
项目技术负责人 陈欢 职称证 201****9944 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 兰志云 二级建造师注册证书 川 251********20597 工民建 中级
项目技术负责人 干坤 二级建造师注册证书 川251********02674 无职称 无等级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**城投****公司 ****中心升级改造项目施工工程 ****0807 ****0905 ****中心升级改造,面积约 2440.00 ㎡,包含地面拆除,地面**及其他零星维修工程等 ****918.98 王付勇
**城投蓉锦****公司 斑竹全龄教育特色社会综合体项目 ****1010 ****0105 完成一楼、二楼、四楼、五楼及屋面装修改造工程施工 ****375.23 程飞
**市****学校 **市****学校暑期改造工程 ****0818 ****0901 教室及学生宿舍改建、新增 厕所及排水排污设施 ****310.11 张志宜
**城投建筑****公司 **大****学院二期**马会大楼B栋项目装修工程 ****1001 ****1020 施工图纸及预 算清单所述全部内容 ****803.64 王付勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
邛****公司 ****学校改扩建工程 ****0217 ****0901 增加16个班教室 ,建筑面积约0.3万平方米,并配套相关设备设施。 ****540.87 林伟
****卫生健康局 **市2020 ****卫生院疾控能力提升改扩建项目 ****0422 ****0222 ****卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造等。扩建总业务用房约 1678.85m2,风貌改造5000㎡,总平工程约6298.08㎡,改扩建后床位规模72床。 以工程量清单及施工图所示内容为准。 ****323.28 李逢春
****卫生健康局 **市2019 ****卫生院扩建及风貌改造项目一标段 ****0324 ****0121 对观胜镇、****卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造工程等,**总建筑面积约2338.43 ㎡,原有建筑风貌改造、总平风貌改造工程。 ****528.46 潘树芝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****医院****中心 ****服务中心(医养结合)项目 ****0312 ****0816 项目位于新****社区,主要包括**养老 院、****中心、其他用房及室外总平工程(包 含地面硬化、管网工程、大门、围墙、室外照明、一体 化处理工程)等。本项目规划净用地面积为 5886.07 ㎡ (约 8.83 亩),总建筑面积 9442.2 ㎡,拟**养老 院 2757.25 ㎡、****中心 4270.56 ㎡、发热腹 泻门诊 217.60 ㎡、污物暂存间 49.68 ㎡,**地下建 筑面积 2147.11 ㎡。 ****0530.56 许敬财
**市******公司 **成****中心项目 ****0903 ****0330 项目位于**区石板滩镇,****政府交通 距离约 5 公里。园区距离**物流港约 20 公里,交通 便利,有利于原材料的提供;****集团在1 小时经济圈内,产品交付方便快捷。基地西侧为龙石 路,基地用地及周边均为待开发用地,地势现状高程较 规划道路,交通条件良好。用地范围:****航空产 ****中心项目场地基本为不规则梯形用地(总建筑 面积 22815.78m2,其中包括1#物料中心10190.04m2、2#物料中心 12194.55m2、23#配套服务用房 362.47m2、3#门卫室一 34.36m2、3#门卫室二 34.36m2,幕墙面积10680.00m2 以及总平工程)。 ****93366.88 袁永光
******公司 谕亭小学198校区**工程 ****0122 ****0630 本项目总建筑面积为16614.98 ㎡包括学校地下车库 3487.69 ㎡、社会车辆地下车库 3209.54 ㎡、办公楼976.92 ㎡、教学楼及食堂8791.76 ㎡、门卫室 82.08㎡、地上不计容建筑面积66.99 ㎡、总平、基坑支护等工程组成。 ****5580.50 吴慎良
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****173.18 ****173.18 83.04
******公司 ****731.93 ****731.93 94.63
**省****公司 ****042.20 ****042.20 93.67
****公司 ****610.39 ****610.39 92.69
****集团有限公司 ****608.39元/招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1形式评审标准的盖章要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定。 已标价工程量清单(评委二:造价人员未盖专用章;评委六:造价人员未盖专用章;评委七:造价人员未盖造价专用章 ;评委三:造价人员未盖专用章;评委四:造价人员未盖章;评委五:造价人员未盖专用章;评委一:造价编制人员未盖专用章;)。 /
**川泰****公司 ****495.75 ****495.75 94.97
**市****公司 ****676.06元/招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2资格评审标准的财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 财务要求(评委二:未提供财务资料;评委六:未提供财务报告;评委七:未提供财务资料;评委三:未提供财务资料;评委四:为提供资料;评委五:未提供财务报表;评委一:未提供财务资料;)。 /
凉山****公司 ****899.28 ****899.28 91.39
******公司 ****613.03 ****613.03 80.56
**中盛****公司 ****075.40 ****075.40 90.51
**金****公司 ****842.12 ****842.12 80.26
**市****公司 ****808.48 ****808.48 94.49
******公司 ****576.56 ****576.56 93.42
**民****公司 ****291.48 ****291.48 81.92
******公司 ****185.52 ****185.52 92.54
**久泰****公司 ****273.82 ****273.82 81.27
******公司 ****198.68 ****198.68 90.82
**兴****公司 ****406.86 ****406.86 94.28
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****改革局 联系电话:028-****2529
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:028-****6596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-04-16
候选人公示
新投网球中心项目施工/标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~