**市2023****办事处湍**岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目
中标候选人公示
****受**** 委托,就**市2023****办事处湍**岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:**市2023****办事处湍**岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目
项目编号:****
二、招标公告发布日期及媒介:
本项目招标公告于2025年3月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒****分平台)》上发布。
三、评标信息:
评标日期:2025年4月16日
评标地点:****交易中心评标室
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
| 一、中标候选人公示情况 | ||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | **** | 投标报价:****8942.44元 | |||||
| 质量 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 工期 | 180日历天 | |||||
| 企业业绩 | 详见诚信库 | |||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格证书编号 | |||||
| 任国奇 | 无 | 豫 241****42776 | ||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | ******公司 | 投标报价:****7665.17元 | |||||
| 质量 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 工期 | 180日历天 | |||||
| 企业业绩 | 详见诚信库 | |||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格证书编号 | |||||
| 崔俊 | 无 | 豫 241********14164 | ||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | **市******公司 | 投标报价:****3762.4元 | |||||
| 质量 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 工期 | 180日历天 | |||||
| 企业业绩 | 详见诚信库 | |||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格证书编号 | |||||
| 耿明晶 | 无 | 豫 241********15545 | ||||||
| 二、被否决投标的原因及依据: | ||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
| 1 | ******公司 | 工程量清单未加盖注册一级造价师执业印章 | ||||||
| 三、中标候选人最终得分情况: | ||||||||
| 投标人名称 | 最终得分 | |||||||
| 1 | **** | 92.152 | ||||||
| 2 | ******公司 | 84.178 | ||||||
| 3 | **市**建筑工程有 ****公司 | 76.441 | ||||||
中标候选人公示期:2025年4月18日—2024年4月22日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本中标候选人公示发布媒介
本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台 (**省● ****分平台)》上同时发布。
六、监督部门
监督部门:****
统一社会信用代码:114********03261XQ
联系人:马女士
联系电话:0377-****3116
七、联系方式
招标人:****
地址:**市**中路17号
联系人:温先生
联系方式:0377-****3123
招标代理机构:****
地 址:**市花洲街道文化**段406号
联系人:赵先生
联系电话:166****5881