德阳市旌阳区水利技术服务中心关于德阳市旌阳区农田灌溉水系建设项目二期水利工程的评标结果公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区农田灌溉水系建设项目二期监理评标结果公示
项目及标段名称 **市**区农田灌溉水系建设项目二期监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 198****9176
招标人 **** 招标人联系电话 198****9176
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 184****4196
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****0416 - 09:30:00
公示期 2025年04月18日 至 2025年04月24日 投标最高限价(元) 326069.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 306505.00 306505.00 92.74 第二名 **腾升建设****公司 296723.00 296723.00 89.79 第三名 中科****公司 296462.00 296462.00 89.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘志平 中华人民**国监理工程师注册证书 ****004502 工程系列 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**腾升建设****公司)
项目负责人 于绍勇 中华人民**国监理工程师注册证书 ****026392 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科****公司)
项目负责人 古文军 中华人民**国监理工程师注册证书 ****033304 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****集团****公司 **市**区岷江支流罗汉溪(柳嘉段)生态修复与治理项目监理 ****0206 ****0417 工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资1955.4099 万元。 210674.10 张海生
**汇隆****公司 **省**市 2021 年**县高标准农田建设项目 ****0110 ****1030 (1)篙坝镇建设规模 1 万亩,建设地点为篙坝村、齐心村、**村、合力村。(2)大雪山镇建设规模 0.3 万亩,建设地点为安乐村、顺景村。(3)丰乐乡建设规模0.26 万亩,建设地点为卜好村、兴盛村。 542000.00 刘应涛
****事务中心 南**右岸**沐滩镇段防洪治理工程 ****1123 ****0417 工程治理河段为南**沐滩镇段,长 3.50km。**护岸、堤防总长 2.06km;其中大河坝段长 0.88km,付家坝段长 1.18km。**堤防配套建筑物 23 座(处),其中下河梯步 13 处,排水涵管 7 座,排水箱涵 3 座。 275400.00 张海生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**腾升建设****公司)
**市****公司 涪**流**市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程**区段(黄莲沱下段) ****0325 ****0506 **和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括涪江左岸黄连沱防护堤(全长 3.08672km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能。 758330.00 解运喜
****中心 **市湔江和兴大桥至绵远河汇口段防洪治理工程 ****0207 ****1105 治理河道长度 7.0km,**、整治及加固总长6.015km,涵洞 1 座、下河梯步 16 处、疏浚 1 段。 562770.00 肖仕云
****中心 **省**市湔**高段防洪治理工程 ****0308 ****0519 综合治理河长 5136m,其中加固左岸堤防长 2500m,上起湔**高段水毁修复工程待建堤防末端,下至李堰村已建老堤:整治左岸堤顶防洪抢险通道 2636m 上接本次加固堤防末端,下至土城村已建堤防。 471231.00 黄继海
******公司 ****水库扩建工程 ****1129 ****0201 ****水库进行扩建,主要建设内容包括加高培厚主坝、改建右岸溢洪道、加高 2 座副坝、** 4 座副坝、改建三座灌溉取水建筑物,**向**县城供水管道 9.13km (焊接钢管,双管,输水流量 0.43m3/s)、整修灌区干渠三条共 31.26km(左低于渠渠首设计流量为 1.33 立方米每秒,总长 13.52 公里:右低干渠渠首设计流量为 0.28 立方米每秒,总长 4.48 公里:右高干渠渠首设计流量1.39立方米每秒,总长13.26公里)等。****水库总库容为2965万立方米。 ****976.00 于绍勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**腾升建设****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**腾升建设****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科****公司)
****水利局 **区全域水网工程项目监理二标段 ****0907 ****0417 总投资 26548.65 万元,水利工程。 ****000.00 罗继才
****集团有限公司 **市病险水闸除险加固工程 ****0507 ****0417 总投资 150000 万元,水利工程。 ****0000.00 秦源继
****管理局 **省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程** 2023 年度工程监理二标 ****0821 ****0417 总投资 15000 万元,水利工程。 ****000.00 朱清民
****中心 沱江左岸**海潮镇红合段防洪治理工程监理服务 ****1211 ****1213 总投资 2487.56 万元,水利工程。 428720.00 古文军
****管理局 **甘江河**乡辛善庄村~澧河入**段治理工程 ****0306 ****0611 总投资 2823.17 万元,水利工程。 434600.00 杨向巍
****中心 **省**县**河余坪镇防洪治理工程 ****0307 ****1205 总投资 4899.79 万元,水利工程。 286800.00 秦俊杰
**水利局 ******水库除险加固工程项目 ****1024 ****0417 总投资 7957.97 万元,水库工程。 ****000.00 李莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **羽峥****公司 279621.00元 279621.00元(/) 79.51 **浩源****公司 212000.00元 212000.00元(该投标人投标报价低于最高投标限价的85%,且放弃澄清,按低于成本处理。) 0.00 ******公司 314657.00元 314657.00元(/) 70.23 君利****公司 306505.00元 306505.00元(/) 85.45 **中德华太****公司 279455.00元 279455.00元(/) 79.91 中科标禾****公司 311135.00元 311135.00元(/) 88.67 **创江****公司 319385.00元 319385.00元(/) 83.16 中凯****公司 301613.00元 301613.00元(/) 87.83 中科****公司 316939.00元 316939.00元(/) 82.70 ****集团有限公司 278915.00元 278915.00元(/) 79.10 **亿丰****公司 278789.00元 278789.00元(/) 78.65 ****集团有限公司 309766.00元 309766.00元(/) 85.76
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目公示业绩中开工竣工时间和合同金额仅作参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****改革局 联系电话:0838-****155
行业主管部门:****水利局 联系电话:0838-****367
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
德阳市旌阳区水利技术服务中心关于德阳市旌阳区农田灌溉水系建设项目二期水利工程的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~