渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
渤投****基地项目(一期)监理中标候选人公示
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-渤海新区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:渤投****基地项目(一期)监理

招标项目编号:****

公示名称:渤投****基地项目(一期)监理中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:渤投****基地项目(一期)监理

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑

所属地区:**市-渤海新区

开标时间:2025-04-16 09:00:00

开标地点:****中心开标室

公示开始日期:2025-04-18 09:00:00

公示截止日期:2025-04-21 09:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****

****800 元 人民币

****800 元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2

****公司

****622 元 人民币

****622 元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

3

**石咨****公司

****000 元 人民币

****000 元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

邵峰

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

****0274

2

****公司

周友华

高级工程师

国家注册监理工程师注册执业证

****8315

3

**石咨****公司

王强

高级工程师

中华人民**国 注册监理工程师 注册执业证书

****7936

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****公司

满足招标文件要求

3

**石咨****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

****医院东部院区项目-监理

****医院

2022-11-03 00:00:00

****000 元

2

****

**市大**绿色走廊(**路)提升改造城市更新单元安置住房壹歆园项目监理一标段

**市****公司

2023-05-05 00:00:00

****986 元

3

****

****中心**2023年度城市更新项目安置区及配套设施工程监理四标段(曹庄子地块二安置区)

****集团有限公司

2023-06-24 00:00:00

****187.29 元

4

****

泰岳府小区项目监理

**交发城乡****公司

2024-01-16 00:00:00

****881.4 元

5

****

通泰园小区(**)项目监理

**市******公司

2024-08-27 00:00:00

****715.36 元

6

****

金悦兰庭小区项目(一期)监理

**市新****公司

2024-11-26 00:00:00

****475.03 元

7

****公司

****大学****中心(新校区)项目一批次工程监理

******管理中心、****大学

2022-09-02 00:00:00

****701 元

8

****公司

****科技园三期工程监理

****科技园有限公司

2022-08-25 00:00:00

****000 元

9

**石咨****公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

2

****公司

3

**石咨****公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**石咨****公司

23.91

28.60

27.00

26.50

23.50

2

****

30.30

29.00

28.31

26.50

23.50

3

**中环****公司

23.93

28.50

26.30

25.50

23.50

4

**新****公司

22.94

28.60

25.10

25.50

23.00

5

**拓维工程****公司

22.64

28.70

25.70

25.00

23.00

6

**嵩高****公司

24.91

28.80

27.80

27.00

24.50

7

****公司

22.76

28.60

26.35

25.50

21.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

监理大纲
资信、业绩

报价得分

总得分

1

**石咨****公司

25.8 14.88

38.99

79.67

2

****

27.94 22.2

38

88.14

3

**中环****公司

25.24 14.92

39.04

79.2

4

**新****公司

24.53 14.84

39.05

78.42

5

**拓维工程****公司

24.57 14.92

39.06

78.55

6

**嵩高****公司

26.57 15.28

37.69

79.54

7

****公司

24.87 19.66

39.14

83.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****公司

未按招标文件要求编制暗标

2

**海新****公司

未提供有效的总监注册证书

3

**渤海****公司

未按招标文件要求编制暗标

4

**元泰****公司

未按招标文件要求编制暗标

5

**瑞池****公司

未按招标文件要求编制暗标

6

**市天翔****公司

人员不满足招标文件要求

7

**恒建****公司

人员不满足招标文件要求

8

******公司

未提供有效的总监注册证书

9

**喜海****公司

人员不满足招标文件要求

10

**国兴****公司

未按招标文件要求编制暗标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****,联系人:张经理 电话:188****2168

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****园区

地址:渤海新区富奥国际十三楼001室

联系人:杨工

联系人:张经理

电话:187****9069

电话:188****2168

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/



否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**海新****公司和******公司总监理工程师资格:未提供有效的总监注册证书 **市天翔****公司、**恒建****公司、**喜海****公司 :(1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.7 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准);:人员不满足招标文件要求 **元泰****公司、**国兴****公司、**渤海****公司、**市****公司、**瑞池****公司:未按招标文件要求 编制暗标
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****,联系人:张经理 电话:188****2168
**市****公司、**石咨****公司、****、**海新****公司、**渤海****公司、**市天翔****公司、**中环****公司、**新****公司、**瑞池****公司、**元泰****公司、**恒建****公司、******公司、**喜海****公司、**国兴****公司、**拓维工程****公司、****公司、**嵩高****公司
招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~