****403采区地面物探第001标段成交候选人公示
(采购编号:****、SXZB-2504 2047GZF014/01)
公示开始时间:2025-04-17 17:30 公示结束时间:2025-04-21 17:30
本****403采区地面物探(采购项目编号:****、SXZB-2504 2047GZF014/01),****小组评审,确定001****403采区地面物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001****403采区地面物探:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****000元 | 符合国家相关规定、行业标准,满足甲方要求 | 90天内完成《403采区地面物探》工作,30天内出具报告并通过其组织的专家评审并取得相关评审意见 |
| 2 | ****公司 | ****000元 | 符合国家相关规定、行业标准,满足甲方要求 | 合同签订之日后,90天内完成《403采区地面物探》工作,30天内出具报告并通过其组织的专家评审并取得相关评审意见 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | **** | / | / |
| 2 | ****公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ****公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决供应商:****调查院有限公司否决原因:
采购文件中第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准:签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。****调查院有限公司提供的证明材料:响应文件中未按照谈判文件的要求加盖单位章且响应文件中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人处签字或盖章处空白。谈判小组一致认为其形式评审不通过,否决其投标。
(2)被否决供应商:**省****调查院有限公司否决原因:
采购文件中第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。**省****调查院有限公司提供的证明材料:响应文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书中法定代表人(单位负责人)身份证为两个国徽面,未按照谈判文件要求提供法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件,谈判小组一致认为其形式评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》和《****协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门:****集团****公司
监督电话:0349-****016
六、联系方式
采购人:****
地址:**省**市朔**沙塄河乡上石碣峪村
联系人及联系电话:杨先生 186****4400 冯先生138****9819
代理机构:****
地址:**市**区**大街97号**壹号商办楼A座(西楼)6层
联系人:蔚思宏 雷月辉 陈晓懿 和震宇 闫雅琪 宁婧伊
联系电话:0351-****256 186****8328
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:雷月辉(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)