**县2025年度马****公墓墓穴及附属设施建设工程中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2025年度马****公墓墓穴及附属设施建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | |
| 投标报价(元) | 680750.58 | 681242.02 | 679922.84 | |
| 项目负责人 | 葛鹏 | 高杰 | 赵黎 | |
| 暂估价(元) | 工程 | 9000 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 680750.58 | 100 | 100 | 1 |
| 2 | ****公司 | 681242.02 | 99.9 | 99.9 | 2 |
| 3 | ****公司 | 679922.84 | 99.88 | 99.88 | 3 |
| 4 | ******公司 | 679598.82 | 99.83 | 99.83 | 4 |
| 5 | ******公司 | 681579.16 | 99.82 | 99.82 | 5 |
| 6 | ******公司 | 681600.38 | 99.82 | 99.82 | 6 |
| 7 | **盛发****公司 | 678968.74 | 99.74 | 99.74 | 7 |
| 8 | ****公司 | 678266.47 | 99.63 | 99.63 | 8 |
| 9 | ******公司 | 683235.49 | 99.46 | 99.46 | 9 |
| 10 | ******公司 | 676872 | 99.43 | 99.43 | 10 |
| 11 | ******公司 | 676610.14 | 99.39 | 99.39 | 11 |
| 12 | **欣****公司 | 684001.43 | 99.29 | 99.29 | 12 |
| 13 | ******公司 | 674953.13 | 99.15 | 99.15 | 13 |
| 14 | ******公司 | 674625.15 | 99.1 | 99.1 | 14 |
| 15 | ******公司 | 674489.87 | 99.08 | 99.08 | 15 |
| 16 | ******公司 | 685127.62 | 99.04 | 99.04 | 16 |
| 17 | **弘****公司 | 673297.49 | 98.9 | 98.9 | 17 |
| 18 | ******公司 | 685850.23 | 98.88 | 98.88 | 18 |
| 19 | ******公司 | 671643.19 | 98.66 | 98.66 | 19 |
| 20 | ******公司 | 671538 | 98.64 | 98.64 | 20 |
| 21 | ******公司 | 687017.37 | 98.62 | 98.62 | 21 |
| 22 | ******公司 | 671318.82 | 98.61 | 98.61 | 22 |
| 23 | ****公司 | 670813.13 | 98.54 | 98.54 | 23 |
| 24 | ****公司 | 669988.8 | 98.42 | 98.42 | 24 |
| 25 | **创****公司 | 688669.48 | 98.26 | 98.26 | 25 |
| 26 | ******公司 | 668500.22 | 98.2 | 98.2 | 26 |
| 27 | ******公司 | 688960.65 | 98.2 | 98.2 | 27 |
| 28 | ****公司 | 668317.83 | 98.17 | 98.17 | 28 |
| 29 | **兴****公司 | 667637.63 | 98.07 | 98.07 | 29 |
| 30 | ****公司 | 666921.95 | 97.97 | 97.97 | 30 |
| 31 | ******公司 | 666335.55 | 97.88 | 97.88 | 31 |
| 32 | ******公司 | 692212.32 | 97.48 | 97.48 | 32 |
| 33 | ******公司 | 662533.47 | 97.32 | 97.32 | 33 |
| 34 | **世浩****公司 | 693200.04 | 97.26 | 97.26 | 34 |
| 35 | ******公司 | 661372.36 | 97.15 | 97.15 | 35 |
| 36 | ******公司 | 694349.63 | 97.01 | 97.01 | 36 |
| 37 | ******公司 | 694665.32 | 96.94 | 96.94 | 37 |
| 38 | ****公司 | 658719.48 | 96.76 | 96.76 | 38 |
| 39 | ****集团有限公司 | 695658.23 | 96.72 | 96.72 | 39 |
| 40 | ******公司 | 695753.1 | 96.7 | 96.7 | 40 |
| 41 | ******公司 | 657778.67 | 96.62 | 96.62 | 41 |
| 42 | **晟****公司 | 697196.11 | 96.38 | 96.38 | 42 |
| 43 | 江****公司 | 655737.84 | 96.32 | 96.32 | 43 |
| 44 | ******公司 | 697537.23 | 96.31 | 96.31 | 44 |
| 45 | ******公司 | 654967.75 | 96.21 | 96.21 | 45 |
| 46 | ******公司 | 654502.01 | 96.14 | 96.14 | 46 |
| 47 | ******公司 | 699000 | 95.98 | 95.98 | 47 |
| 48 | ****公司 | 653333.8 | 95.97 | 95.97 | 48 |
| 49 | ******公司 | 699296.91 | 95.92 | 95.92 | 49 |
| 50 | **锋华****公司 | 700029.38 | 95.76 | 95.76 | 50 |
| 51 | ******公司 | 700716.08 | 95.61 | 95.61 | 51 |
| 52 | ******公司 | 650406.17 | 95.54 | 95.54 | 52 |
| 53 | ****公司 | 650109.09 | 95.5 | 95.5 | 53 |
| 54 | ****公司 | 650137.82 | 95.5 | 95.5 | 54 |
| 55 | ******公司 | 702448.98 | 95.22 | 95.22 | 55 |
| 56 | **勇****公司 | 702861.39 | 95.13 | 95.13 | 56 |
| 57 | 江****公司 | 646217 | 94.92 | 94.92 | 57 |
| 58 | ******公司 | 703902.57 | 94.9 | 94.9 | 58 |
| 59 | ******公司 | 703939.11 | 94.9 | 94.9 | 59 |
| 60 | **鑫****公司 | 703940.86 | 94.89 | 94.89 | 60 |
| 61 | ******公司 | 643982.86 | 94.6 | 94.6 | 61 |
| 62 | ******公司 | 643767.43 | 94.56 | 94.56 | 62 |
| 63 | ******公司 | 643668.58 | 94.55 | 94.55 | 63 |
| 64 | ******公司 | 705694.02 | 94.51 | 94.51 | 64 |
| 65 | **市****公司 | 705708.09 | 94.51 | 94.51 | 65 |
| 66 | ******公司 | 642654.6 | 94.4 | 94.4 | 66 |
| 67 | ******公司 | 708030.48 | 93.99 | 93.99 | 67 |
| 68 | ******公司 | 708526.68 | 93.88 | 93.88 | 68 |
| 69 | ****公司 | 638236 | 93.75 | 93.75 | 69 |
| 70 | ******公司 | 710664.84 | 93.41 | 93.41 | 70 |
| 71 | ****公司 | 635018.25 | 93.28 | 93.28 | 71 |
| 72 | ******公司 | 633433 | 93.05 | 93.05 | 72 |
| 73 | ******公司 | 715680.94 | 92.31 | 92.31 | 73 |
| 74 | ******公司 | 621127.65 | 91.24 | 91.24 | 74 |
| 75 | ******公司 | 612848.36 | 90.02 | 90.02 | 75 |
| 76 | ******公司 | 604572.66 | 88.81 | 88.81 | 76 |
| 77 | ******公司 | 596287.18 | 87.59 | 87.59 | 77 |
| 78 | **锦泽****公司 | 738560.66 | 87.27 | 87.27 | 78 |
| 79 | **市****公司 | 772140.49 | 79.87 | 79.87 | 79 |
| 80 | ******公司 | 791548.5 | 75.59 | 75.59 | 80 |
6、抽取方法:方法二;Q1值:80%;K1值:98% 。
7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-4-17起,至2025-4-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-4-17