开启全网商机
登录/注册
| **市**区城市排水防涝建设改造工程—****泵站外电10KV供电工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||
| 工程编号 | **** | 工程名称 | **市**区城市排水防涝建设改造工程—****泵站外电10KV供电工程 | ||||||||||||||
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | **市**区城市排水防涝建设改造工程—****泵站外电10KV供电工程 | ||||||||||||||
| 建设单位 | **** | 填报单位 | **** | ||||||||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年04月17日 | 公示结束时间 | 2025年04月21日 | ||||||||||||||
| 项目所在区域 | **省﹒**市﹒**区 | 建设地点 | **市**区 | ||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
| **** | 罗辉 | 二级注册建造师﹒机电工程 | 辽221****48421 | 638011.140000元 | 40天 | 合格 | [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) JZ安许证字【2019】007719] | 93.81 | |||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
| 单位名称 | **** | ******公司 | ******公司 | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 罗辉 | 朱国强 | 苏子豪 | ||||||||||||||
| 注册资格 | 二级注册建造师﹒机电工程 | 二级注册建造师﹒机电工程 | 二级注册建造师﹒机电工程 | ||||||||||||||
| 证书编号 | 辽221****48421 | 辽 221****82019 | 辽 221********12022 | ||||||||||||||
| 投标报价 | 638011.140000元 | 647003.900000元 | 652259.630000元 | ||||||||||||||
| 工程工期 | 40天 | 40天 | 40天 | ||||||||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
| 企业资质 | [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) JZ安许证字【2019】007719] | [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类三级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽)JZ安许证字【2011】006493] | [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号: (辽)JZ安许证字【2005】001172] | ||||||||||||||
| 评审得分 | 93.81 | 93.58 | 92.87 | ||||||||||||||
| 企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
| 投标人告知承诺函 | **** | ******公司 | ******公司 | ||||||||||||||
| 中小企业声明函 | **** | ******公司 | ******公司 | ||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | 1.****,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽**B(2016)****351。2.******公司,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽**B(2018)****784。3.******公司,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽**B(2024)****054 | ||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
| ******公司 | 22.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 22.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 | ||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||||||||