招标项目名称: **燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(EPC)
招标项目编号: ****
公示名称: 【**燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:**燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(EPC) | |
| 所属专业: 燃气生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,** |
| 开标时间: 2025-04-15 09:00:00 | 开标地点: ** |
| 公示开始日期: 2025年04月17日 | 公示截止日期: 2025年04月21日 |
1.中标候选人名单
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | ****50048.06 | ****50048.06 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 24个月(其中设计工期:2个月;施工工期:22个月) |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | ****29280.00 | ****29280.00 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 总工期:24个月(其中设计工期:2个月;施工工期:22个月)。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | ****15296.00 | ****15296.00 | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 总工期:24个月(其中设计工期:2个月;施工工期:22个月)。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | 贡文财 | 中级 | 一级建造师注册证书 | 冀113********22791 |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 钟伟 | / | 一级建造师注册证书 | 豫141********02819 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 王新志 | / | 一级建造师注册证书 | 鲁 137********01187 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | 响应招标文件要求 |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | ****集团****公司****开发区工业燃气供应保障工 程(一期)总承包 | ****集团****公司 | 2024-10-24 | ****5535.69 |
| 2 | ****(联合体成员:中北****公司) | **市经开区天然气次高压燃气管道工程施工总承包项目(标段二) | 宜****公司 | 2022-12-25 | ****8076.35 |
| 3 | ****(联合体成员:中北****公司) | ****集团有限公司******天贵城际项目一工区燃气管线迁改工程 | ****集团有限公司******天贵城际项目一工区 | 2022-09-20 | ****354.2 |
| 4 | ****(联合体成员:中北****公司) | 三东大道(玫瑰路-规划支路)隧道工程项目新奥燃气管线迁改协议 | ****运输局 | 2021-05-13 | ****8766.35 |
| 5 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | **市润**2020年防疫站楼、地矿局楼等老旧小区改造项目三(标段) | **市涧** 管委会 | 2021-04-20 | ****779.83 |
| 6 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 建行家属院中压天然气工程、**花园小区南侧散户中压天然气工程 | **中****公司 | 2024-12-13 | 124782 |
| 7 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 纳思城市春天二期居民天然气供气工程 | **中****公司 | 2022-09-29 | 604889.33 |
| 8 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | **县天然气输气管道工程(**输气首站-敬业末站)河道穿越、夯套管分包工程 | 新地****公司 | 2023-01-17 | ****5020 |
| 9 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | ****开发区经三路燃气迁改工程设计采购施工一体化总承包 | ****开发区管理委员会 | 2023-11-27 | ****9792.8 |
| 10 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | **天然气高压管网建设工程总承包项目 | ****公司 | 2023-09-25 | ****69035.27 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | 贡文财 | **市经开区天然气次高压燃气管道工程施工总承包项目(标段二) | 宜****公司 | 2022-12-25 | ****8076.35 |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 钟伟 | 建行家属院中压天然气工程、**花园小区南侧散户中压天然气工程 | **中****公司 | 2024-12-13 | 124782 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 王新志 | ****开发区经三路燃气迁改工程设计采购施工一体化总承包 | ****开发区管理委员会 | 2023-11-27 | ****9792.8 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | 89.00 | 95.00 | 91.00 | 95.00 | 90.00 | 85.00 | 87.00 | 73.90 | 89.50 | 84.50 | 79.60 | 79.20 | 77.00 | 80.79 |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 78.00 | 70.00 | 72.00 | 70.00 | 82.00 | 70.00 | 71.00 | 87.40 | 82.00 | 84.70 | 67.50 | 81.20 | 77.40 | 80.92 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 92.00 | 85.00 | 91.00 | 90.00 | 96.00 | 82.00 | 87.00 | 78.00 | 87.50 | 84.90 | 65.95 | 80.70 | 75.30 | 80.82 |
| 4 | **德生****公司(联合体成员:**元易鸿****公司) | 76.00 | 75.00 | 77.00 | 82.00 | 79.00 | 67.00 | 72.00 | 89.00 | 83.50 | 84.60 | 68.15 | 81.60 | 76.30 | 80.84 |
| 5 | ******公司(联合体成员:******公司) | 85.00 | 90.00 | 83.00 | 85.00 | 86.00 | 78.00 | 82.00 | 79.10 | 83.00 | 84.60 | 74.05 | 81.90 | 76.80 | 80.99 |
| 6 | ****集团有限公司(联合体成员:****公司) | 85.00 | 80.00 | 86.00 | 85.00 | 88.00 | 76.00 | 82.00 | 78.50 | 85.00 | 84.20 | 79.90 | 80.60 | 76.30 | 80.87 |
| 7 | **章驰****公司(联合体成员:******公司) | 85.00 | 80.00 | 83.00 | 80.00 | 91.00 | 80.00 | 81.00 | 76.90 | 85.00 | 84.90 | 79.85 | 79.50 | 76.10 | 80.58 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | ****(联合体成员:中北****公司) | 40.37 | 88.58 |
| 2 | ******公司(联合体成员:**省****总院****公司) | 40.49 | 88.49 |
| 3 | ******公司(联合体成员:****设计研究院有限公司) | 40.41 | 88.42 |
| 4 | **德生****公司(联合体成员:**元易鸿****公司) | 40.09 | 88.26 |
| 5 | ******公司(联合体成员:******公司) | 40.22 | 88.23 |
| 6 | ****集团有限公司(联合体成员:****公司) | 39.98 | 88.19 |
| 7 | **章驰****公司(联合体成员:******公司) | 39.72 | 87.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****公司 | 授权委托书身份证没有盖单位章;法定代表人,委托书未盖章;委托人身份证未盖章;身份证扫描件上无单位电子章;身份证无盖章;身份证未加盖公章;设计资质无城镇燃气。 |
| 2 | ******公司(联合体成员:****公司) | 项目经理业绩不合格;项目经理业绩不是类似工程;项目经理业绩不符合;项目经理业绩不符合;项目经理盖章不符合;项目经理业绩不符合要求;设计资质无城镇燃气工程。 |
| 3 | ****集团****公司(联合体成员:重****设计研究院) | 投标保函没有付款截图;未提交保证金缴纳凭证;投标保函无付款截图;无付款截图;保证金无截图;保证金不规范。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市**讲**镇北白****经济开发区****中心) | 地址: **省**市**磁州镇北三环**(中盛国贸写字楼A座8层809号) |
| 联系人: 吴延辉 | 联系人: 段海龙 |
| 电话: 0310-****009 | 电话: 0310-****088 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: