****医院配套道路建设工程于2025年04月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | ****医院配套道路建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招 标 人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||
| 公示时间 | 2025年04月17日至2025年04月21日 | |||||||||
| 异议受理 单 位 | **** | |||||||||
| 联系电话 | 135****6615 | 地址 | **市城南镇下许路518号 | |||||||
| 投诉受理 单 位 | ****建设局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:邵莉娜 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********17725 | |||||||||
| 投标报价(元) | ****590 | 工期(天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 评标情况 | 资信得分:5.00分;商务标得分:95.00分;评标总得分:100分。 | |||||||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | **市****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:毛董华 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********15745 | |||||||||
| 投标报价(元) | ****590 | 工期(天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 评标情况 | 资信得分:5.00分;商务标得分:95.00分;评标总得分:100分。 | |||||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
| 1 | ******公司 | 商务标未按招标文件要求提供投标报价表格 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(1) | |||||||
| 2 | 绍****公司 | 投标函附录约定内容无 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||
| 3 | ****公司 | 投标报价未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(19) | |||||||