扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示

【信息发布时间:2025-04-17 15:40】

****中心) 扬子盘城工业产业园中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**扬子龙****公司的扬子盘城工业产业园桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** 中****公司 ******公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) ****506.40 ****087.43 ****000.61
工期(日历日) 30 30 30
质量 合格 合格 合格
项目负责人 郭晓军 黄磊落 曲永飞
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏**B(2011)****923;苏132********00009 苏132********02627 鲁237********64519
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市**区巩固片区保障房及公建配套项目12#地块桩基工程
合同价格 ****0000.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2019年04月21日
竣工时间 2021年04月19日
项目负责人 王进展
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ******公司5000吨/年新材料项目桩基工程
合同价格 ****3802.37元
项目地点 ****市**县临港产业区
开工时间 2023年05月17日
竣工时间 2023年07月09日
项目负责人 嵇建胜
招标单位名称 ****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 惠景家园二期项目桩基工程
合同价格 ****0145.79元;1元
项目地点 ****
开工时间 2020年12月25日
竣工时间 2021年04月24日
项目负责人 丁新超
招标单位名称 **市住房****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师证书没有使用有效期或有有效使用期但缺少签名
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩时间不符合招标文件要求
**市****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,未反映桩基金额
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无法反映桩基工程金额
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书无使用日期
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩桩基金额260万,不满足招标文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书扫描件
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩资料中无法反映桩基金额
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.76 99.76
2 中****公司 99.72 99.72
3 ******公司 99.54 99.54
4 ******公司 99.38 99.38
5 ******公司 99.21 99.21
6 ******公司 99.16 99.16
7 江****公司 99.04 99.04
8 江****公司 98.68 98.68
9 ****设计研究院有限公司 98.68 98.68
10 ****公司 98.60 98.60
11 **市****公司 98.25 98.25
12 **省******公司 98.19 98.19
13 ****公司 97.96 97.96
14 ******公司 97.94 97.94
15 ******公司 97.68 97.68
16 **博****公司 97.63 97.63
17 ****集团****公司 97.57 97.57
18 中建材****公司 97.49 97.49
19 常****集团有限公司 97.43 97.43
20 南****公司 97.36 97.36
21 ******公司 97.12 97.12
22 ******公司 97.06 97.06
23 ****公司 97.03 97.03
24 ******公司 96.99 96.99
25 ******公司 96.98 96.98
26 **华东****公司 96.89 96.89
27 ****公司 96.77 96.77
28 ******公司 96.75 96.75
29 ****集团有限公司 96.72 96.72
30 ******公司 96.49 96.49
31 ******公司 96.27 96.27
32 ******公司 95.94 95.94
33 中煤****公司 95.90 95.90
34 ******公司 95.72 95.72
35 ******公司 95.68 95.68
36 ******公司 95.52 95.52
37 ****集团有限公司 95.48 95.48
38 中皓隆亚建设****公司 95.02 95.02
39 ******公司 94.97 94.97
40 ****集团有限公司 94.82 94.82
41 ****公司 94.76 94.76
42 ******公司 94.70 94.70
43 ****公司 94.64 94.64
44 ****集团有限公司 94.63 94.63
45 ****公司 94.31 94.31
46 ******公司 94.30 94.30
47 ******公司 93.89 93.89
48 **苏舜****公司 93.89 93.89
49 ****公司 93.79 93.79
50 ****集团有限公司 93.62 93.62
51 冶金工业部华****公司 93.60 93.60
52 ****公司 93.30 93.30
53 ******公司 93.19 93.19
54 ******公司 92.64 92.64
55 ****公司 92.60 92.60
56 ****公司 92.53 92.53
57 ****公司 92.30 92.30
58 ******公司 87.26 87.26
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月18日起,至2025年4月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **扬子龙****公司
联系电话: 025-****2329
招标代理: 招标代理盖章位置2 **仁合****公司
联系电话: 180****4007
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~