县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期)工程总承包中标候选人公示表

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****处理厂****处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期)工程总承包中标候选人公示表
发布时间: 2025-04-17 15:27

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****处理厂****处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期)工程总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

招标人:**** 联系电话:137****2002

招标代理机构:**** 联系电话:186****7329

监管部门:**县建设****办公室 联系电话:0738-****216

中标候选人信息

中标候选人名称

(不排序)

****/中

设****公司

******公司/中

****公司

****集团有限公司/中

科华创****集团

有限公司

投标报价(元)

****3039.29

****4563.67

****1614.04

工期(日历天)

240

质量标准

设计:符合初步设计要求,施工图设计文件的内容和深度符合国家和地方现行标准的要求;

施工:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准;

保修要求

按国务院【2000】279号令要求保修,其中未注明保修期限的项目保修期为竣工验收备案并交付之日起2年。

详细审得分情况

总分

77.93

77.80

77.60

技术方案

25.50

25.41

25.31

企业资信及履约能力

17.44

17.47

17.47

投标报价

34.99

34.92

34.82

投标人提供的业绩

/

/

/

投标人提供的奖项

/

/

/

拟任工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

姓名

刘兆英

曾国辉

李文

证书

一级注册建造师(市政公用工程

专业):湘143********00868;

安全生产考核合格证:

湘**B(2019)****450

一级注册建造师(机电工程专

业、市政公用工程专业、建筑工

程专业):湘143********74539;

安全生产考核合格证:

湘**B(2019)****587

一级注册建造师(市政公用工程

专业):湘143********04770;

安全生产考核合格证:

湘**B(2020)****652

拟任设计项目负责

姓名

祁立群

夏红卫

张维迪

证书

注册公用设备工程师

(给水排水):CS202****0254

注册公用设备工程师

(给水排水):CS201****0929

注册公用设备工程师

(给水排水):CS****00127

投标担保信息

投标保函

投标保函

投标保函

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

****公司/**润浩****公司

报价低于基准价的92%被否决

2

****公司/****大学****公司

响应性评审否决投标

3

******公司/中科****公司

响应性评审否决投标

4

****集团有限公司/中水华创国际****公司

响应性评审否决投标

5

****公司/****公司

响应性评审否决投标

6

****公司/****公司

响应性评审否决投标

投标人技术投标文件得分情况:

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****公司/****大学工程设计

****公司

85.15

82.75

82.00

82.25

76.77

77.50

76.99

2

湖****公司/**科大设计有限公

82.96

81.30

77.40

82.05

76.54

77.00

77.38

3

****/中设建联工程设计

有限公司

85.50

84.56

84.58

85.35

85.38

84.60

85.13

4

****集团有限公司/中科盛华工程集

****公司

84.85

83.33

81.75

82.25

76.77

78.65

79.69

5

****公司/****公司

77.30

77.20

77.30

79.45

76.50

77.30

76.56

6

******公司/中远智信设计有限

公司

77.10

78.45

76.50

81.05

76.60

78.20

76.68

7

******公司/中科科航工程设计有

限公司

85.50

83.58

81.30

83.85

76.71

79.30

80.45

8

****公司/****公司

77.50

78.35

76.50

80.85

76.50

76.96

76.58

9

****公司/****公司

76.50

77.44

76.50

79.85

76.50

76.85

76.56

10

****公司/**美厦建筑设计有限

公司

77.20

80.67

80.88

81.75

76.61

78.80

76.83

11

****集团有限公司/中科华创国际工程

****公司

85.37

84.53

79.80

83.35

85.45

84.75

83.88

12

****公司/****公司

85.46

84.43

81.05

82.55

76.83

79.70

81.15

13

****公司/****公司

77.31

78.05

77.25

81.05

76.50

77.01

76.57

14

****集团有限公司/****集团有

限公司

77.00

78.08

77.45

80.85

76.50

76.95

76.57

15

****集团有限公司/中水华创国际工程

****公司

85.20

84.79

82.95

83.95

77.02

79.90

81.80

16

******公司/****集团有限

公司

76.50

77.36

76.85

80.05

76.50

77.15

76.56

17

****公司/****集团有限

公司

77.00

80.53

77.05

81.55

76.52

77.20

76.66

18

**象****公司/中设科欣设计集

****公司

78.38

81.08

83.45

81.85

76.54

78.15

76.73

19

****公司/****集团有限

公司

85.45

84.54

81.70

82.95

76.89

77.90

79.95

20

**省****公司/**中怡建筑规

****公司

77.50

78.15

77.80

80.65

76.50

77.55

76.59

21

******公司/中天设计咨询有限

公司

77.10

77.20

76.70

79.65

76.50

77.45

76.50

22

****集团有限公司/****集团有限

公司

84.25

82.86

83.00

82.15

76.51

77.95

79.80

23

****公司/**润浩城市建设设计

有限公司

85.40

84.05

83.50

82.75

76.92

77.50

79.70

24

**省****公司/禾泽都林设计集

****公司

85.50

84.89

84.65

84.35

76.85

78.20

79.85

25

******公司/冠程设计咨询有限

公司

85.49

84.64

84.85

83.75

76.88

78.50

80.25

26

****集团****公司/**平捷工程

****公司

85.47

83.20

84.35

82.55

76.92

78.70

80.70

27

******公司/中赣工程设计有限

公司

79.25

80.93

81.70

81.75

76.51

78.25

76.77

28

******公司/中创敦朴工程咨询

有限公司

77.30

77.49

76.50

80.15

76.50

77.25

76.50

29

******公司/中兴胜工程设计有

限公司

78.38

77.66

76.50

80.65

76.50

77.80

76.50

30

******公司/****集团有限

公司

85.50

84.89

82.10

84.15

85.43

84.60

84.39

公示期三个工作日,公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照关于印发《**省招标投标活动投诉处理办法》的通知(湘发改法规规〔2024〕419号)提出。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的相关定标办法确定该项目的中标人。

招标项目商机
暂无推荐数据