招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
通苏嘉甬轨交预留工程监理项目定标候选人公示
| 通苏嘉甬轨交预留工程监理项目 |
| **省工程建设项目定标候选人公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的通苏嘉甬轨交预留工程监理项目的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
| 1、定标候选人情况: |
| 定标候选人名称(联合体单位) | **** | 英泰克工程****公司 | **盛华****公司 | | | | 项目负责人 | 景耀东 | 陈海兵 | 祖** | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | | | 工期(日历天) | 610 | 610 | 610 | | | | 投标报价(元) | ****080 | ****080 | ****080 | | | | 推荐原因 | 经济标和技术标的合计得分为前三 | 经济标和技术标的合计得分为前三 | 经济标和技术标的合计得分为前三 | | | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 | |
|
| 1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | **市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理01合同段;**市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理01标;**地铁七号线工程土建施工监理D7-TJ05标;**至句**际轨道交通工程土建施工监理DS6-TJ05标;**地铁4号线一期工程土建监理项目01标;**地铁9号线一期工程土建施工监理D.009.X-TJ08标 | | | | 英泰克工程****公司 | 周家嘴路越江隧道**工程;**市轨道交通8号线工程土建,安装及装修,轨道施工监理项目VIII-JL03标;**市轨道交通13号线二期工程(**路站-华夏中路站)13(2).502标**路站、**路站—华鹏路站—下南路站路区间土建装修及安装工程施工监理;**轨道交通18号线工程区间管片监理5标;**市轨道交通15号线工程 | | | | **盛华****公司 | **市轨道交通3号线工程土建监理项目III-JL03标;**市城市轨道交通2号线一期工程;**市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理04标;**市城市轨道交通4号线一期工程第2标段(监理);**市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理06标;**市轨道交通5号线工程土建监理项目V-JL02标;**至**城际轨道交通工程(地下段)十建及风水电工程施工监理项目 | | | |
|
| 1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | **** | **地铁9号线一期工程土建施工监理D.009.X-TJ08标 | | | | 英泰克工程****公司 | **地铁5号线一二期工程土建施工监理7标 | | | | **盛华****公司 | **市城市轨道交通4号线一期工程第2标段(监理) | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩结构外包尺寸面积不足28平方米) | | 2 | ******公司 | 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩未体现结构外包尺寸) | |
|
| 3、无效文件及判定依据: |
| |
|
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| 5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 11 | 8.9 | 10.8 | 9.4 | 10.8 | | | | | | | 2 | **盛华****公司 | 9.7 | 8.75 | 10 | 9.8 | 9.6 | | | | | | | 3 | **市路达****公司 | 9.3 | 8.65 | 9.6 | 9.7 | 9.9 | | | | | | | 4 | ****公司 | 8.9 | 8.7 | 9.2 | 9.4 | 9 | | | | | | | 5 | 英泰克工程****公司 | 10.8 | 8.8 | 10.4 | 9.8 | 9.5 | | | | | | |
|
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | **** | | | | | | | | 87.84 | 10.32 | 98.16 | | 2 | 英泰克工程****公司 | | | | | | | | 87.71 | 9.85 | 97.56 | | 3 | **盛华****公司 | | | | | | | | 86.82 | 9.6 | 96.42 | | 4 | ****公司 | | | | | | | | 76.43 | 9.02 | 85.45 | | 5 | **市路达****公司 | | | | | | | | 73.84 | 9.52 | 83.36 | |
|
| 7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本定标候选人公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |