[新]R24003地块建设项目桩基工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的R24003地块建设项目桩基工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** **第一****公司 ****设计研究院有限公司
投标报价 ****0828.67元 ****9256.83元 ****1155.11元
项目负责人 尚金庆 施伟 李真
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
**** 2022****公司搬迁升级改造项目桩基工程合成氨标段 ****公司 2022-06-08 6120.255万元
**区门西数字生活街区项目施工总承包 ****公司 2021-05-07 11282.9万元
**第一****公司 **市**港新区C21014****广场一批次桩基工程 **市****公司 2022-02-18 00:00:00 3091.934万元
盐通【中海﹒R23014地块】项目桩基础工程(一期) **市海****公司 2024-01-14 1213.5万元
****设计研究院有限公司 DK****0158号地块一期项目(P3、P4 配套用房,T4、T5 酒店式公寓楼,一期地下车库)桩基工程 恒力实业****公司 2021-09-25 11317.776万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
**** **区门西数字生活街区项目施工总承包 ****公司 2021-05-07 14:00:00 11282.9万元
2022****公司搬迁升级改造项目桩基工程合成氨标段 ****公司 2022-06-08 14:00:00 6120.2547万元
**第一****公司 盐通【中海﹒R23014地块】项目桩基础工程(一期) **市海****公司 2024-01-14 14:00:00 1213.5万元
**市**港新区C21014****广场一批次桩基工程 **市****公司 2022-02-18 00:00:00 3091.9335万元
****设计研究院有限公司 **区江桥镇JDP0-0402单元42-07、43-02号地块项目桩基围护工程 上****公司 2023-05-10 14:00:00 2287.88万元
****园区徐工C项目二期桩基工程 ******公司 2021-09-15 14:00:00 1945.47万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****公司 授权委托书未盖章
2 中煤****公司 未按招标文件要求提供投标保证金
3 江****公司 未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **第一****公司 ****9256.83 97.34 2 99.34 电子保证金 电子保证金
2 ****设计研究院有限公司 ****1155.11 97.33 2 99.33 电子保证金 电子保证金
3 **** ****0828.67 98 2 100.00 电子保证金 电子保证金
4 ******公司 ****5866.66 94.83 2 96.83 电子保证金 电子保证金
5 ******公司 ****2177.01 95.13 1 96.13 电子保证金 电子保证金
6 ******公司 ****7851.47 97.62 0 97.62 电子保证金 电子保证金
7 ******公司 ****6038.51 92.9 2 94.90 电子保证金 电子保证金
8 ******公司 ****2016.93 94.06 0 94.06 电子保证金 电子保证金
9 ******公司 ****7852.39 92.69 2 94.69 电子保证金 电子保证金
10 ******公司 ****9279.10 95.68 2 97.68 电子保证金 电子保证金
11 ******公司 ****0526.19 93.93 2 95.93 电子保证金 电子保证金
12 浙****公司 ****2246.12 94.53 2 96.53 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-04-17起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-17
招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
[新]R24003地块建设项目桩基工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~