泰和佳苑二期安置房工程二标段监理评标结果公示

发布时间: 2025年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**佳苑二期安置房工程二标段监理评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**佳苑二期安置房工程二标段监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****689.00 合格 600

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 汪允逢 注册监理工程师注册执业证书****8756

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** ****疗养院改造工程监理;**市循环经济产业园安置房四期工程监理;****工业园三期G地块定销房项目工程监理第二标段(1#、5#、9#、13#、15#、16#、19#至20#商业及配套楼) 资格能力条件全部响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。
2 ******公司 法定代表人申请法定代表人未签名,法定代表人诚信承诺书中法定代表人仅签字未盖章。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。
3 ****公司 法定代表人诚信投标承诺书中承诺的是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。
4 **宏嘉****公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。
5 **市****公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。
6 **钓鱼城****公司 入省主体平台承诺书无法定代表人签字或盖章,法定代表人诚信投标承诺书和投标信用承诺书未签章。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。
7 正博星元****公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。
8 **顺诚工程****公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。
9 **堃正****公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第20条作无效标处理。
10 **建大京精****公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致),法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。
11 **市****公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。
12 **市第一****公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第21条作无效标处理。
13 ****公司 法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是一标段。依据无效标条款第20、29条作无效标处理。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 项目监理机构评审 类似工程业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******公司 ****800.00 74.172 6 0 0 0 80.172
2 **中房****公司 ****000.00 78.341 15 4 0 0 97.341
3 中国轻工业******公司 ****700.00 79.683 16 4 0 0 99.683
4 **众业****公司 ****800.00 74.39 12 0 0 0 86.39
5 ******公司 ****400.00 77.805 16 4 0 0 97.805
6 ****集团有限公司 ****100.00 74.242 4 0 0 0 78.242
7 鑫****公司 ****600.00 79.479 4 0 0 0 83.479
8 **东科****公司 ****000.00 79.46 5 0 0 0 84.46
9 ******事务所 ****500.00 79.455 6 0 0 0 85.455
10 ****监理中心有限公司 ****200.00 79.372 16 4 0 0 99.372
11 ******公司 ****600.00 79.465 13 0 0 0 92.465
12 ******公司 ****000.00 79.457 6 0 0 0 85.457
13 ******公司 ****062.00 79.665 15 4 0 0 98.665
14 荣泰****公司 ****766.00 79.458 10 0 0 0 89.458
15 **华盛****公司 ****900.00 77.335 15 4 0 0 96.335
16 ****集团有限公司 ****295.00 78.331 16 4 0 0 98.331
17 ******公司 ****800.00 79.877 13 4 0 0 96.877
18 **建发****公司 ****000.00 79.457 14 0 0 0 93.457
19 ******公司 ****600.00 73.841 14 0 0 0 87.841
20 ******公司 ****000.00 79.457 15 0 0 0 94.457
21 ******公司 ****000.00 78.948 16 4 0 0 98.948
22 **新世纪工程****公司 ****300.00 79.056 16 0 0 0 95.056
23 **省永都****公司 ****000.00 76.936 11 0 0 0 87.936
24 ******公司 ****000.00 74.314 4 0 0 0 78.314
25 **国兴****公司 ****200.00 79.46 16 0 0 0 95.46
26 ****集团有限公司 ****000.00 79.468 15 4 0 0 98.468
27 ******公司 ****500.00 79.507 16 4 0 0 99.507
28 **市建设****公司 ****000.00 79.85 14 0 0 0 93.85
29 中**都****公司 ****800.00 74.355 9 0 0 0 83.355
30 **中源****公司 ****700.00 79.732 14 4 0 0 97.732
31 **宇宏****公司 ****885.00 79.541 9 4 0 0 92.541
32 ****公司 ****600.00 73.886 5 0 0 0 78.886
33 ****集团有限公司 ****660.00 79.465 7 0 0 0 86.465
34 **工大****公司 ****704.00 78.437 12 4 0 0 94.437
35 ******公司 ****000.00 79.457 4 0 0 0 83.457
36 **城市****公司 ****988.00 79.457 13 4 0 0 96.457
37 ******公司 ****700.00 73.821 11 0 0 0 84.821
38 **仁禾中衡工程咨****公司 ****880.00 79.939 15 0 0 0 94.939
39 ******公司 ****800.00 74.428 12 0 0 0 86.428
40 新****公司 ****233.00 79.46 8 0 0 0 87.46
41 **科恒建设****公司 ****000.00 74.519 8 0 0 0 82.519
42 **科苑****公司 ****530.00 79.588 16 4 0 0 99.588
43 ****事务所****公司 ****680.00 79.455 14 0 0 0 93.455
44 ******公司 ****800.00 73.7 11 0 0 0 84.7
45 ******公司 ****800.00 76.249 12 0 0 0 88.249
46 **江淮****公司 ****500.00 79.466 16 0 0 0 95.466
47 ******公司 ****600.00 79.788 16 4 0 0 99.788
48 ******公司 ****800.00 79.492 9 0 0 0 88.492
49 ******公司 ****000.00 79.908 16 4 0 0 99.908
50 **** ****689.00 79.978 16 4 0 0 99.978
51 ****集团有限公司 ****000.00 79.457 16 0 0 0 95.457
52 **市****公司 ****000.00 79.464 13 4 0 0 96.464

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月17日至 2025年04月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年04月17日

招标进度跟踪
2025-04-17
候选人公示
泰和佳苑二期安置房工程二标段监理评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据