中标候选人公示
****受****的委托,对**西****公司****园区40****园区绿色供电项目全过程工程咨询服务,标段编号为****001001进行招标,并于2025-04-16 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-04-18至2025-04-21。
特此公示
中标候选人:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | 中****公司 | **金长城****公司 |
| 投标报价(元) | ****9300.00 | ****0000.00 | ****0000.00 |
| 项目负责人 | 李诺 | 李岩 | 陈爱国 |
| 服务期 | 按合同约定 | 按合同约定 | 按合同约定 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 李诺 | 项目负责人 | 150204********1537 | 一级注册建筑师 | 202****0389 |
| 中****公司 | 项目负责人 | 李岩 | 项目负责人 | 411327********0635 | 国家级注册监理工程师 | ****3753 |
| **金长城****公司 | 项目负责人 | 陈爱国 | 项目负责人 | 150202********1219 | 国家级注册监理工程师 | ****2279 |
2.中标候选人企业业绩:
****
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
| 1 | 包钢庆华备煤运焦除尘系统超低排放改造项目全过程造价咨询 | ******公司 | 9.74624万元 | 崔任军 |
| 2 | 双良晶硅 新材料(包 ****公司 220 变电站工程监理 | 双良晶硅新****公司 | 48.00万元 | 王鹏 |
| 3 | 内****开发区**产业园科创板块石古线110KV 高压输电线路改造迁移项目 | **区****服务中心 | 7.575万元 | 耿俊婷 |
| 4 | 河钢邯钢退城整合项目煤气发电工程监理 | ****公司 | 95.00万元 | 高翔 |
| 5 | **县中****公司承建项目专项技术服务合同 | **县中****公司 | 120.00万元 | 郭陶然 |
| 6 | 龙马项目地块35千伏线路工程项目监理 | 内****集团****公司 | 15.319862万元 | 朱书生 |
| 7 | ****公司**绿色清洁新能源发电项目施工监理 | 大唐**市****公司 | 34.50万元 | 高翔 |
| 8 | 包钢庆华锅炉储煤棚及灰渣库超低排放改造项目全过程造价咨询 | ******公司 | 7.6745万元 | 崔任军 |
| 9 | ******公司9.1万吨高性能铝合金铸轧卷项目 | ******公司 | 29.80万元 | 丁启欣 |
| 10 | 包钢炼钢厂80吨转炉升级改造项目全过程造价咨询 | ******公司 | 0.42% | 崔任军 |
| 11 | 双良硅****公司 40GW 单晶硅一期项目(20GW)职工宿舍楼项目EPC总承包 | 双良硅材料(**) 有限公司 | 26140.00万元 | 李学根 |
| 12 | 年产120万吨捣固炼焦项目焦化装置工程 | **市晋 昌源煤业 有限公司 | 256.00万元 | 崔任军 |
| 13 | ****医院住院楼建设项目技术咨询服务 | ****公司 | 320.00万元 | 郭陶然 |
| 14 | 选矿厂新增除尘系统工程项目全过程造价咨询 | ******公司 | 38.16万元 | 崔任军 |
| 15 | 动供总厂2#CCPP等3套机组循环水治理项目全过程造价咨询 | ******公司 | 3.3541万元 | 崔任军 |
| 16 | **区麻**10万千瓦风电项目工程建设全过程咨询服务合同 | ****公司 | 402.00万元 | 闫志榜 |
| 17 | 首钢****公司**100MW煤气发电机组工程监理 | 首钢****公司 | 102.00万元 | 高翔 |
| 18 | ****公司30.19MW屋顶分布式光伏项目监理 | ******公司 | 35.00万元 | 高翔 |
| 19 | 包钢**西矿胶带运输系统 工程东采场胶带运输系统项目全过程造价咨询 | ******公司 | 6.869637万元 | 崔任军 |
| 20 | **锋通热电联产二期项目监理工程 | ****公司 | 95.00万元 | 杨元冬 |
| 21 | **富春湾春南片区开发项目 | **富春湾****公司 | 285.00万元 | 朱君龙 |
中****公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
| 1 | ****公司****公司****中心项目 | ****公司****公司 | 798.00万元 | / |
| 2 | **湖大堤**段生态文旅项目总承包(EPCO)全过程造价咨询 | ****集团****公司 | 35.28万元 | 周心堂 |
| 3 | **省“十四五”气象灾害防治能力提升工程全过程管理咨询 | ****气象局 | 320.00万元 | / |
| 4 | ******中心库样本库及配套条件建设项目全过程监管 | ****学院 | 22.86万元 | 李静飞 |
| 5 | **“互联网+教育”大平台(国产化改造及教育数据治理平台子系统)信息化建设的全过程监理 | ****教育馆(****中心) | 32.98万元 | / |
| 6 | ****中心项目全过程咨询 | **伊信****公司 | 50.00万元 | 付登基 |
| 7 | 智慧停车二期项目全过程咨询 | **市慧行****公司 | 54.80万元 | 无 |
| 8 | **市****停车场项目 | **航智****公司 | 750.00万元 | / |
| 9 | ****科技中心**园区项目全过程工程咨询服务 | ****公司****分行 | 800.00万元 | 崔维华 |
| 10 | **电信**生产厂房二期、三期土建项目全过程咨询 | ****公司****公司 | 705.95万元 | 李广飞 |
| 11 | 某部机房电力系统升级改造项目全过程咨询服务 | 中国人民**军75842 部队 | 60.46万元 | 崔维华 |
| 12 | 中****数据中心一期工程全过程管理项目 | ****公司****公司 | 887.22万元 | 曹锋杰 |
| 13 | ****中心**金属园项目全过程项目管理 | **巴巴****公司 | 757.05万元 | / |
| 14 | “****化校园”系统集成项目全过程咨询服务 | ****公司 | 300.00万元 | / |
| 15 | 某学院新大楼环境条件建设项目全过程工程咨询服务(含监理、造价咨询) | ****大学****学院 | 329.34万元 | / |
| 16 | **市**区乡村**基础设施提升工程数字乡村建设项目一期工程全过程工程咨询(监理+造价咨询服务) | **长州****公司 | 23.15万元 | 李刚 |
| 17 | 算力及IDC运维支撑全过程咨询服务 | ******公司 | 551.11万元 | / |
| 18 | ****中心项目全过程监理服务 | **中****公司 | 98.00万元 | 李静飞 |
| 19 | **省**市森林火灾高风险区综合治理项目造价咨询(全过程咨询) | ****规划局 | 44.64万元 | / |
| 20 | ****公司****公司经营业务用房迁建项目全过程工程咨询服务 | ****公司****公司 | 643.98万元 | 李广飞 |
| 21 | 机房改造项目全过程工程咨询 | 中国人民**军32058部队 | 30.58万元 | 秦娟 |
| 22 | 2024****联通****中心****电站新工程 | 中国****公司****公司 | 119.43万元 | 李广飞 |
| 23 | ****中心****基地)一期EPC工程总承包项目全过程监理服务 | ****公司****公司 | 310.10万元 | 曹锋杰 |
| 24 | ****监局智能化医疗器****实验室算力中心升级改造项目 | ******集团有限公司 | 43.68万元 | 章烨 |
| 25 | ******联合社****科技中心项目全过程项目管理及造价咨询服务 | ******联合社 | 633.60万元 | 侍海天 |
| 26 | **开发区“市容 AI智治 ”系统项目全过程咨询 | ****执法局****开发区分局 | 13.50万元 | / |
**金长城****公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
| 1 | **市杭盖新能源40MW分散式风电乡村**项目 | **市杭盖新****公司 | 1.13% | 祁春霞 |
| 2 | **区1MWp屋顶分布式光伏发电项目 | **市新****公司 | 1.80% | 索春雨 |
| 3 | **市**区3兆瓦屋顶及车棚分布式光伏项目 | **市****公司 | 1.42% | 祁春霞 |
| 4 | ******服务中心****保健院**项目)10kv供配电工程 | ****政府****中心 | 1.38% | 陈爱国 |
| 5 | **鄂博产业园市政配套设施及**再生水利用一期工程--中部园区一标段工程造价全过程跟踪服务项目 | **市**鄂****建设局 | 71.00% | 赵彦君 |
| 6 | ****园区G-01B地块文德名邸小区 | **市文****公司 | 369.3935万元 | 韩勇 |
| 7 | 葛根庙镇白音**嘎查整村搬迁项目(配套基础设施)全过程监理服务 | 乌****人民政府 | 93.45万元 | 赵伟严 |
| 8 | ******局平**村(雪亮工程)农村牧区公共安全视频监控联网工程项目-全过程工程咨询服务合同 | ******局 | 4.45万元 | 白小强 |
| 9 | ******局人脸识别系统采购与安装项目 | ******局 | 15.541万元 | 祁春霞 |
| 10 | ****开发区****基地基础设施建设项目 | 内蒙****开发区管理委员会 | 65.91万元 | 赵彦君 |
| 11 | 蒙西**采煤沉陷区**项目**10KV 配电工程 | **市正腾新****公司 | 1.93% | 林** |
| 12 | ****公司2024年10KV及以下业扩配套工程。 | ****集团****公司****公司 | 28.7482万元 | 侯魁 |
| 13 | 2024年**高标准农田建设项目全过程管理二标段 | **高****管理处 | 181.10万元 | 盛成 |
3.联系方式:
招标人:****
地址:**自治区**市达尔罕茂明****政府大楼104室
邮编:014100
联系人:李少华
电话:131****8654
招标代理机构:****
地址:****市**区**东街银联大厦10层
邮编:010010
联系人:窦明烜、王凯
电话:0471-****626、139****6088
监督部门:****委员会
4.否决投标人投标的原因及依据:
(1)****公司废标理由:资格评审造价负责人证书过期(贲红卫);
(2)**嘉和建设****公司废标理由:资格评审投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;
(3)正博星元****公司废标理由:资格评审项目负责人监理工程师证书过期;
(4)**科大工程****公司废标理由:资格评审信誉要求不符合招标文件规定内容。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏