2025年福建省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示
发布时间: 2025-04-18 11:03
2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示

项目名称:2025年**省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批

截止报名时间:2025年4月14日17时30分

业主单位:****

询价控制费用:合同包一****289元;合同包二****769元;合同包三847481元

评审方法:综合评分法

一、采购公告

于2025年4月10日-2025年4月14日上午8:00至12:00和下午15:00-17:30时****集团官网发布询价公告。

二、报名情况

截止2025年4月14日17:30时,**市******公司、****集团****公司、**市交通建设****公司、**路港交通工程****公司、****公司共5家单位报名参加本次采购。

三、响应文件递交情况

截止2025年4月17日9时30分,**市******公司、****集团****公司、**市交通建设****公司、**路港交通工程****公司共4家在截止时间前递交了响应文件。

四、响应文件开启和评审情况

2025年4月17日9时30分,**省**市**区林浦路367****广场5号楼1层02****中心,在监督人员监督下,对递交的响应文件密封性进行检查。对密封完好的4家响应文件进行开启,情况详见下表:

序号

单位名称

评审情况

报价(元)

备注

1

**市******公司

不通过

合同包一:****371

合同包二:****939

合同包三:834487

2

****集团****公司

不通过

合同包一:****262

合同包二:****899

合同包三:842188

3

**市交通建设****公司

不通过

合同包一:****168

合同包二:137450

合同包三:794062

4

**路港交通工程****公司

不通过

合同包一:****088

合同包二:****969合同包三:842669

**市******公司响应文件未通过原因如下:

1.提供的布控车辆2保险过期;

2.桥检车行驶证中的所有单位与租赁合同中的租赁单位不一致。

3.桥检车行驶证中的品牌与租赁合同中的品牌不一致。

****集团****公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中的安全员仅有1人持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足两个现场检测作业组要求;

**市交通建设****公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中只有7名技术人员,不满足2个现场检测作业组要求;

2.拟投入本项目协作人员中的安全员仅有1人持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足两个现场检测作业组要求;

3.拟投入本项目协作人员中仅有1人提供试验检测资格证书,无法证明满足响应要求。

**路港交通工程****公司响应文件未通过原因如下:

1.拟投入本项目协作人员中安全员未持有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》c证,不满足响应要求;

2.提供的车辆租赁合同未体现车辆信息,无法证明满足响应要求。

经评审4家单位递交的响应文件均不合格,本次采购流标。

以上结果现予以公示,公示期限自2025年4月18日至2025年4月22日(工作日)。对本公示有异议者,可****机关申请核查。

监督部门:**省****公司纪检监察室

联系地址:**省**市**区城门镇林浦路367****广场1号楼4层

联系电话:0591-****8118

****

2025年4月18日

招标进度跟踪
2025-04-18
流标公告
2025年福建省高速公路部分桥梁定期检查劳务协作采购第二批流标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~