晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2502F-351(F))

公示开始时间:2025-04-18 19:00 公示结束时间:2025-04-21 19:00

本****马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定(采购项目编号:****、SXMTZB2502F-351(F)),****小组评审,确定001****马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成 期限

1

****

450000元

按照《煤矿防灭火细则》(2021版)和《煤矿安全规程》等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告和《游离二氧化硅和粉尘分散度检测》报告。 报告达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

自合同签订生效之日起至2025年10月30日止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

二、否决情况

1.采购文件要求:第一章询比采购公告“3.2供应商资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”)、安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书;第二章供应商须知3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。”

(1)供应商提供的证明材料:中检集团****公司递交的响应文件未在文件规定的相应位置加盖单位公章,且未提供检验检测机构资质认定证书(CMA)附表(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”),不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审与资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

2.采购文件要求:第一章询比采购公告“3.2供应商资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”)、安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书;”

(1)供应商提供的证明材料:******公司递交的响应文件中所提供得检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中无法体现检验能力范围项目表中内有“煤层自然发火气体产物”,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:**中能****公司递交的响应文件中未提供安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****

联系人:石军

电话:0352-****122

六、联系方式

采购人:****马脊梁矿

地址:**省**市**区云燕街道马脊梁矿

联系人:庞女士

电话:186****5780

采购代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****8182(项目经理)、185****8471(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)

部门电话:0351-****502

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-04-18
候选人公示
晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~