越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)定标入围单位公示中标候选人公示
越**全域低空新基建一期(低空经济综合体)定标入围单位公示
****建设的越**全域低空新基建一期(低空经济综合体),于2025年04月15日09:30:00****交易中心****中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
| 序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | |||||
| 1 | ****(联合体成员:****研究院有限公司) | 李绪 | ****86293.00 | ****68900 | |||||
| 2 | ****公司(联合体成员:****集团****公司) | 严方华 | ****57902.00 | ||||||
| 3 | ****集团有限公司(联合体成员:******公司) | 汪金涛 | ****15401.00 | ||||||
| 4 | ****公司(联合体成员:****集团****公司) | 陈春梅 | ****00000.00 | ||||||
| 5 | ******公司(联合体成员:****集团****研究院有限公司) | 陆** | ****53014.00 | ||||||
| 中标工期 | 225日历天 | 面积 | 约3.42万平方米 | ||||||
| 质量 | (1) 设计质量要求:达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,如需进行施工图审查的项目必须通过施工图审查。 (2)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准,确保“**市建设工程施工安全生产标准化管理优良工地”。 | ||||||||
| 中标候选人1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ****医院项目工程总承包(装配式) | 项 目 地 址 | **市 | ||||
| 发包人 | **仙****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积:145977.27平方,竣工日期:2021年12月08日,项目特征:装配式公共建筑。(资格业绩、企业业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | ****科技城核心区三期项目设计 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ********集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 建筑面积:13.04万平米,图审完成时间:2024年12月16日,项目特征:装配式公共建筑。(设计项目负责人业绩) | ||||||||
| 3 | 项目名称 | ****中心工程施工总承包工程 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | **市******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 获奖证书时间:2021年12月;奖项名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。(企业综合实力) | ||||||||
| 中标候选人2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ****医院急诊综合楼(二期)建设项目EPC总承包 | 项目地址 | **市 | ||||
| 发包人 | ****卫生健康局 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约55401平方米;竣工验收时间2024年6月27日,装配式公共建筑工程总承包(资格业绩、企业业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | ****中心****中心工程勘察设计项目 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | **市城****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约39235平方米;图审合格时间为2022年3月10日,装配式公共建筑设计(设计负责人业绩) | ||||||||
| 3 | 项目名称 | ****学校建设工程 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ****学校 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 奖项名称:2020年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2020年9月7日(企业综合实力) | ||||||||
| 中标候选人3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 文新单元XH0704-65地块综合商务楼(施工) | 项目地址 | **市 | ||||
| 发包人 | ****经济**社 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约109050平方米,竣工时间2022年09月15日。项目特征:装配式公共建筑。(资格业绩及企业业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | **山高品质养老院建设工程设计项目 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | 绍****集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约31642.32平方米。图审合格时间:2024年9月11日。项目特征:装配式公共建筑。(设计负责人业绩) | ||||||||
| 3 | 项目名称 | 文新单元XH0704-65地块综合商务楼 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ****经济**社 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 获奖时间:2023年12月。奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖。(企业综合实力) | ||||||||
| 中标候选人4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **学院梁林校区扩建工程二期施工二标段 | 项目地址 | **市 | ||||
| 发包人 | **学院 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约92534.58平方米。竣工时间2021年11月22日。项目特征:装配式公共建筑。(资格业绩、企业业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | **研发大楼项目设计-采购-施工-运营一体化(EPC+0)工程总承包 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约11.2万平方米。图审合格时间:2020年10月9日。项目特征:装配式公共建筑。(设计负责人业绩) | ||||||||
| 3 | 项目名称 | **大学**港校区**文科类组团建设工程(二期)一标段工程 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | **大学 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 获奖时间:2020年9月7日。奖项名称:2020年**省建设工程钱江杯(优质工程)。(企业综合实力) | ||||||||
| 中标候选人5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 华舍中学改扩建工程(一期)工程 | 项目地址 | **市 | ||||
| 发包人 | ****中学 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约35082平方米,于2020年8月28日竣工,装配式公共建筑项目施工总承包(资格业绩、企业业绩) | ||||||||
| 2 | 项目名称 | ****医院急诊综合楼(二期)建设项目EPC总承包 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ****卫生健康局 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 总建筑面积约55401平方米,图审合格时间:2022年10月19日,装配式公共建筑设计(设计负责人业绩) | ||||||||
| 3 | 项目名称 | 华舍中学改扩建工程(一期)工程 | 项目地址 | **市 | |||||
| 发包人 | ****中学 | 发包人地址 | **市 | ||||||
| 项目描述 | 奖项名称:2022年度**省建设工程钱江杯(优质工程),获奖时间:2022年7月14日(企业综合实力) | ||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
| 1 | ****集团****公司(联合体成员:******公司) | 投标函未按招标文件要求签章 | 招标文件前附表10.1(3)③ | ||||||
| 公示期限 | 2025年4月19日08:30:00 至2025年4月21日17:00:00 | ||||||||
| 备注 | / | ||||||||
招标人(盖章):****
地 址:**市越**越东南路324号
联系人:丁工 电话:0575-****1625
代理机构(盖章):****
地址:**市越****北路687号B区4楼
联系人:杨** 电话:176****5009
2025年4月18日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****6915、****6916