2025年那曲市农村公路养护工程施工(二次)二标段组1标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**市农村公路养护工程施工(二次) 二标段组1标段中标候选人公示

由****委托****组织的“2025年**市农村公路养护工程施工(二次)”(项目编号:****)于2025年04月17日11时00分(**时间)在**自治****交易中心开标,并于2025年04月17日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

1

****

****8037.30

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

180

2

******集团有限公司

****6564.02

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

3

******公司

****6766.74

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争

优良工程。

安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)的相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%

180

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****

孙龙

1、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工。

1、高级工程师职称证书(证书编号:****892);

2、一级注册建造师证书(证书编号:藏154********00108);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(19)G00679)

2

******集团有限公司

汪振龙

1、县道(X459)水枳线田家庄至积儿岭段三级公路大修工程

1、高级工程师职称证书(证书编号:SZ****00556Z);

2、一级注册建造师证书(证书编号:冀113********01295);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安B22G00269)

3

******公司

薛贵山

1、2021 年**市普通干线公路预防性养护工程

1、高级工程师职称证书(证书编号:****200175);

2、一级注册建造师证书(证书编号:辽121********12108);

3、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安B17G00084)

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

1

****

蔡传华

1、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工

1、高级工程师职称证(证书编号:****542)

2

******集团有限公司

马鹏辉

1、县道(X459)水枳线田家庄至积儿岭段三级公

路大修工程

1、高级工程师职称证(证书编号:2024B205421)

3

******公司

韩成志

1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程

1、高级工程师职称证(证书编号:****11464)

4、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****

1、国道 109 线**至**段公路养护大中修工程施工;

2、国道 109 线**段公路养护大中修工程施工;

3、2022年**市农村公路养护工程施工第二标段

2

******集团有限公司

1、**国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程

3

******公司

1、2021年**市普通干线公路预防性养护工程,

2、2022年**县普通国省干线公路养护工程S238(K167+351-K185+400)圣王路路面修复工程,

3、2022年**市普通干线公路预防养护工程

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

******集团有限公司

满足招标文件要求

3

******公司

满足招标文件要求

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

1、否决投标情况:

(1****集团****公司:项目总工(李晋)未提供社保证明材料。

(2****集团有限公司:项目总工备选人(许跃)业绩证明材料不符合要求 。

2、公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****.cn/)、****运输厅(https://jtt.****.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)。

3、公示期限:3日

四、 监督部门

监督部门:****

地址:**自治区**市**区**中路25号

电话:0896-****326

邮政编码:852000

五、 联系方式

1、招标人信息

招标人:****

地 址:**自治区**市**区**中路25号

联系人:李先生

电 话:138****8047

2、招标代理机构信息

招标代理机构:****

地址:**自治区堆龙**区**大街5号中鹰黑森林2栋

联系人:杜工

联系电话:188****2625

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~