大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县石牌镇三****林场道路**工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-04-18 】


中标候选人公示

招标编号:****

****委托****公开招标的**县石牌镇三****林场道路**工程,于2025年4月17日日**时间08:30分****交易中心(**县均溪镇赤岩山路2号7楼)开标、评标。****委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:****

联系地址:**省**市**县石牌镇石牌村1号

联系人:乐先生 联系电话:136****6485

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****

联系地址:**省**市**县均溪镇建山路186号二单元103

联系人:童工 联系电话:159****3901

三、项目名称、工期、质量、安全目标:

项目名称:**县石牌镇三****林场道路**工程

工期:140日历天(其中各关键节点的工期要求为:2025年9月30日前完工)

工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民**国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全,达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故

四、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人,候选结果如下:

第一中标候选人:****

投标总报价:****957元(其中暂列金额139505元)

项目经理:邱少强(注册建造师证书编号:闽235********75726)

职称证书编号:闽Z509-07716

项目技术负责人:曾桂珍(闽Z009-48399)

信用分使用情况:

①企业:未享用信用分

②项目经理:未享用信用分

第二中标候选人:****公司

投标总报价:****003元(其中暂列金额139505元)

项目经理:林志成(注册建造师证书编号:闽235********84439)

职称证书编号:闽Z009-73450

项目技术负责人:陈乡棠(闽Z609-123583)

信用分使用情况:

①企业:未享用信用分

②项目经理:未享用信用分

第三中标候选人:中闽钰****公司

投标总报价:****482元(其中暂列金额139505元)

项目经理:黄剑锋(注册建造师证书编号:闽235********79575)

职称证书编号:****64927

项目技术负责人:郑诗坂(闽特Z509-05553)

信用分使用情况:

①企业:未享用信用分

②项目经理:未享用信用分

五、不合格投标人名称及原因:

**延****公司投标文件未按照招标文件的格式填写:无人员、机械设备进场承诺函(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第一个信封(1)条内容,被否决);******公司企业安全许可证过期(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条内容,被否决;福****公司投标函未签字或盖章(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第二信封(2)条内容,被否决)。

六、以上候选结果现予以公示,公示期:2025年04月18日至2025年04月21日

投标人对中标候选或拟**果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向监督部门反应。

监督部门:****运输局、****改革局

地址:**市**县均溪镇**中路209号、**市**县均溪镇建山路20号

电话:0598-****018、0598-****188

传真:/

邮政编码:366100

招标人:****

招标代理人:****

2025年04月18日


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~