惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)评标公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)
**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)
**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)评标公示
正常
2025-04-18 16:30:00
2025-04-23 16:30:00
2025-04-18 16:04:31
公告内容

投资项目代码

****

投资项目名称

**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程

招标项目名称

**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)

标段(包)名称

\

公示名称

**区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)中标候选人公示

开标日期

2025年4月17日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年4月17日10:00

(二)评标地点:****交易中心****中心1号评标室

****委员会组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位名单:

1、**市****公司;

2、****公司;

3、****公司;

4、******公司;

5、****[******公司]。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;5家投标单位通过特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借****交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行电子清标,其中:****公司存在单位工程总造价超出最高限价的情况。

3、初步评审不通过情况:****公司存在单位工程总造价超出最高限价的情况,不符合招标文件第二章“投标须知”第3.2项规定,评标委员会否决其投标。

4、初步评审结果:4家投标单位通过初步评审,分别是:**市****公司、****公司、******公司、****[******公司]。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)废标情况:****公司存在单位工程总造价超出最高限价的情况,不符合招标文件第二章“投标须知”第3.2项规定,评标委员会否决其投标。

(九)评标结果:评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下四位中标候选人(推荐的中标****委员会随机载明)。

推荐中标候选人

备注

**市****公司

****公司

******公司

****[******公司]

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年4月17日15:00

(二)定标地点:****交易中心****中心1号定标室

****委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****[******公司];

第二中标候选人:******公司;

第三中标候选人:****公司。

(六)其它需要公示的内容:无。

第一中标候选人

****[******公司]

投标报价

****675.94元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人姓名

胡堪寿

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:粤244********05150

业绩

\

资格能力条件

资格情况

****[******公司]联合体各方均具有市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。已按招标文件要求提供联合体协议书。联合体各方已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

\

第二中标候选人

******公司

投标报价

****009.93元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人姓名

谢梦莹

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:粤244********18675

业绩

\

资格能力条件

资格情况

******公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。中标候选人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

\

第三中标候选人

****公司

投标报价

****685.58元

质量承诺

合格

工期

90日历天

拟派项目负责人姓名

侯夺

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:吉122********00252

业绩

\

资格能力条件

资格情况

****公司具有市政公用工程施工总承包贰级资质;项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。中标候选人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的最基本的管理班子人员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

\

异议受理部门

****

联系地址

**市******政府大院

异议受理部门联系人

钟工

联系电话

0752-****289

招标投标

监督部门

**市****建设局建筑工程管理股

联系电话

0752-****329

联系地址

**市**区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2025年4月18日

公示结束日期

2025年4月23日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****975)

招标人:****

招标代理机构:****

发布时间:2025年4月18日


项目开标时间:2025-04-17
公示开始时间:2025-04-18
公示结束时间:2025-04-23
附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-18
候选人公示
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升三线下地配套管道工程(施工总承包)评标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~