****开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)中标候选人公示
项目名称:****开发区新能源汽车配套产业平台项目室外配电(暂估价部分)
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:2025-04-17 09:00
公示时间:2025-04-18 至 2025-04-21
中标候选人:****
资质证书:四级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级
证书编号:4-4-01064-2020、D****78395
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****256.15元
工期:60 日历天
质量:合格
项目负责人:薛洁
注册证书:机电工程二级注册建造师
编号:皖234****97215
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:**创园****公司
资质证书:四级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级
证书编号:4-4-00261-2010、D****50534(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****604.21元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:卢志伟
注册证书:机电工程二级注册建造师
编号:皖234****20023
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:******公司
资质证书:三级承装(修、试)电力设施许可证、输变电工程专业承包贰级
证书编号:4-4-00153-2007、D****32684
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****257.0元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:吴雪
注册证书:机电工程二级注册建造师
编号:皖234****23101
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、******公司
2、******公司
3、******公司
4、******公司
5、******公司
6、******公司
7、****集团有限公司
8、****
9、****集团****公司
10、****公司
11、******公司
12、**创园****公司
被否决投标或不合格投标人名称:****公司
否决的原因及依据:贵公司投标报价低于本项目最高投标限价90%,为异常低价,且未填写异常低价评审表中的降低工程造价的说明及无相关证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会认定其存在履约及质量安全风险,否决其投标。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费45410.00元,工程量清单及最高投标限价编制费33000.00元。
| 招标人:****,******公司 | 法定代表人:庞俊涛 |
| 代理机构:**** | 法定代表人:沈涛 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为朱主任,联系方式:182****1988,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是****委员会,地址:**县**镇阜民****交易中心二楼(局监管室),咨询电话:0558-****106。