中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(第二次))

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******核桃坪、****基地地质灾害治理项目(******核桃坪、****基地地质灾害治理项目(第二次))评标结果公示
项目及标段名称 ******核桃坪、****基地地质灾害治理项目(******核桃坪、****基地地质灾害治理项目(第二次))
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****7019
招标人 **** 招标人联系电话 028-****7019
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9888
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0416 - 09:00:00
公示期 2025年04月21日 至 2025年04月23日 投标最高限价(元) ****5495.96
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****4947.00 ****4947.00 93.61 第二名 ****勘察院****公司 ****4947.00 ****4947.00 92.47 第三名 **省蜀水地质****公司 ****4947.00 ****4947.00 92.11
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 钟琴剑 建造师注册证 川251********23384 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 王乐喜 职称证 202****0941 水文地质、工程地质与环境地质 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员****勘察院****公司)
项目负责人 李大鑫 二级建造师证 川251********67686 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 乌尼拉哈 职称证 ****1597 水文地质、工程地质与环境地质 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省蜀水地质****公司)
项目负责人 蒋宁 建造师注册证书 川251********83567 水文地质、工程地质、环境地质 高级
项目技术负责人 陈林 职称证 202********230027907 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****水利局****乡村**局) 白鹤滩迁建集镇后缘山坡地质灾害隐患排查与防治工程 ****0830 ****0524 主要工程包括:白鹤滩集镇后缘治理区域式共布设 280根抗滑桩,139 根锚索,在集镇后缘设置 4 道水平向截排水沟等。 ****4047.00 于若龙
******局 **县 2024 年度地质灾害综合治理项目施工一标段 ****0725 ****1019 ①**县五道箐镇采洛洛博村脚莫河沟泥石流治理工程②**县螺髻山镇德育村**沟泥石流治理工程③**县螺髻山镇波洛坪村5组小槽河泥石流治理工程④**县螺髻山镇波洛坪村4组张记农庄滑坡治理工程 ****8023.00 刘必强
****规划局 宝** 2024 年度地质灾害综合治理项目六标段 ****0701 ****1124 本项目施工图纸及工程量清单所示全部范围。 ****0137.00 余辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩****勘察院****公司)
******局 **市巴**拉西镇勒玛塘不稳定斜坡治理工程 ****0805 ****0610 完成施工图设计及工程量清单范围内的全部内容 ****596.64 陈近中
******局 **县章谷镇三岔河新桥桥头危岩特大型治理工程 ****1111 ****0602 完成施工图设计及工程量清单范围内的全部内容 ****304.00 杨让
******局 康****小学崩塌等 7 处工程治理项目(第二次)施工 1 标段 ****1101 ****1212 康****小学崩塌治理工程:桩板拦石墙1 段,共 20 根桩,桩长 12m,桩径 1.2x1.5m,间距 5.0m浆砌块石拦石墙 28.9m;RXI-300 型被动防护网长度100m,高 5m。 ****855.00 李飞
******厅 **市**县樟木镇扎美拉山崩塌治理工程施工 ****0414 ****1224 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 ****7300.00 向明智
**市****规划局 **市雨**多营镇殷家村 4 组**庙滑坡、**市雨**草坝镇**村 1组张家山滑坡、****办事处雅化家属区南侧崩塌治理工程 ****0818 ****1214 **市雨**多营镇殷家村 4 组**庙滑坡、**市雨**草坝镇**村 1组张家山滑坡、****办事处雅化家属区南侧崩塌治理工程 ****946.00 汪留洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩****勘察院****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩****勘察院****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省蜀水地质****公司)
****规划局 **县 2024 年度地质灾害综合治理项目(第二批)五标段 ****0725 ****1124 本项目为地质灾害治理施工项目 ****218.00 蒋宁
******局 ****中学后山滑坡抢险救灾工程 ****0406 ****0420 本项目为地质灾害治理施工项目 ****0000.00 唐鹏
******局 **县三垭镇龙塘子村 6 组莫可查么西滑坡治理工程项目 ****0312 ****0622 本项目为地质灾害治理施工项目 ****112.73 蔺成龙
******局 **县 2024 年度地质灾害综合治理项目标段 1 ****0601 ****1020 本项目为地质灾害治理施工项目 ****163.00 胡鑫
******局 **州**县泸桥镇营盘反背不稳定斜坡(崩塌)抢险救灾工程项目 ****0912 ****1120 本项目为地质灾害治理施工项目 ****653.44 蒋宁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省蜀水地质****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省蜀水地质****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****大队有限公司 ****6891.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****6891.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **九0****公司 ****6283.00元(/) ****6283.00元(/) 88.99 重****设计院有限公司 ****5852.00元(/) ****5852.00元(/) 79.13 ******公司 ****1735.00元(/) ****1735.00元(/) 77.87 ******公司 ****0628.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****0628.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省****公司 ****6286.00元(/) ****6286.00元(/) 79.98 ****勘测院有限公司 ****8573.00元(/) ****8573.00元(/) 80.72 ****勘察院有限公司 ****5387.00元(/) ****5387.00元(/) 79.84 **剑海****公司 ****5626.00元(/) ****5626.00元(/) 76.84 ******公司 ****1496.00元(/) ****1496.00元(/) 78.28 ****总院有限公司 ****2082.00元(/) ****2082.00元(/) 87.14 ****勘察院有限公司 ****3459.00元(/) ****3459.00元(/) 79.26 **九勘****公司 ****7553.00元(/) ****7553.00元(/) 80.28 **核****设计研究院有限公司 ****7812.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) ****7812.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) 0.00 ****设计院有限公司 ****4946.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****4946.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****大队****公司 ****8541.00元(/) ****8541.00元(/) 78.95 **省****公司 ****0612.00元(/) ****0612.00元(/) 91.14 ******公司 ****9777.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****9777.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省容大****公司 ****1153.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表3.5.3要求。) ****1153.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表3.5.3要求。) 0.00 ****勘察院有限公司 ****3399.00元(/) ****3399.00元(/) 80.02 ****公司 ****2681.00元(/) ****2681.00元(/) 80.55 ****集团有限公司 ****0000.00元(/) ****0000.00元(/) 88.32 ******公司 ****6278.00元(/) ****6278.00元(/) 83.23 ******公司 ****8480.00元(材料员未附相关证书及社保,不满足招标文件1.4.1条对其他主要人员的要求。) ****8480.00元(材料员未附相关证书及社保,不满足招标文件1.4.1条对其他主要人员的要求。) 0.00 ****公司 ****5135.00元(/) ****5135.00元(/) 78.94 **省水****公司 ****4228.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****4228.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 贵****公司 ****7896.00元(/) ****7896.00元(/) 76.89 ******公司 ****4946.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****4946.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****5414.00元(/) ****5414.00元(/) 89.39 ******公司 ****7049.00元(/) ****7049.00元(/) 82.43 中南****公司 ****3375.00元(/) ****3375.00元(/) 78.58 **九华****公司 0.00元(投标人未授权解密文件,根据招标文件前附表5.2条要求,投标文件无法导入或未解密的,视为撤回其投标文件。) 0.00元(投标人未授权解密文件,根据招标文件前附表5.2条要求,投标文件无法导入或未解密的,视为撤回其投标文件。) 0.00 ******公司 ****7218.00元(/) ****7218.00元(/) 77.97 ****设计研究院有限公司 ****1678.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) ****1678.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,缺”四、投标保证金“格式。) 0.00 河****公司 ****1583.00元(/) ****1583.00元(/) 80.18 ******公司 ****7825.00元(/) ****7825.00元(/) 79.74 **市煤田****公司 ****3177.00元(/) ****3177.00元(/) 78.99 **湘核****公司 ****9325.00元(/) ****9325.00元(/) 80.10 ******公司 ****1200.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****1200.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****2521.00元(/) ****2521.00元(/) 79.82 **华东****公司 ****6537.00元(/) ****6537.00元(/) 82.73 **省一****公司 ****7610.00元(/) ****7610.00元(/) 90.16 江****集团有限公司 ****3445.00元(/) ****3445.00元(/) 91.03 ******集团****公司 ****1163.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理职称专业不符合要求) ****1163.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 项目经理职称专业不符合要求) 0.00 ******公司 ****5861.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标报价封面造价人员未签字。) ****5861.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。投标报价封面造价人员未签字。) 0.00 **锦****公司 ****7767.00元(/) ****7767.00元(/) 78.92 **万****公司 ****1108.00元(/) ****1108.00元(/) 79.01 ******公司 ****4330.00元(/) ****4330.00元(/) 80.17 ****勘察院****公司 ****8646.00元(/) ****8646.00元(/) 78.66 ****勘察院有限公司 ****3216.00元(/) ****3216.00元(/) 77.92 ******公司 ****7618.00元(/) ****7618.00元(/) 83.44 **省****设计院****公司 ****7346.00元(/) ****7346.00元(/) 78.67 ****研究院有限公司 ****2252.00元(/) ****2252.00元(/) 78.89 **峨**四零三****公司 ****8974.00元(/) ****8974.00元(/) 91.36 **省六零四****公司 ****0018.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****0018.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****2388.00元(/) ****2388.00元(/) 81.29 ******公司 ****3614.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****3614.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****勘察院有限公司 ****1255.00元(/) ****1255.00元(/) 78.95 **省一****公司 ****7610.00元(/) ****7610.00元(/) 91.03 ****集团有限公司 ****5390.00元(/) ****5390.00元(/) 87.93 **省****公司 ****2451.00元(/) ****2451.00元(/) 78.79 中国有色****设计研究院有限公司 ****8699.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****8699.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **双源****公司 ****0088.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****0088.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **省壹零叁工程****公司 ****8947.00元(/) ****8947.00元(/) 78.92 ******公司 ****4613.00元(/) ****4613.00元(/) 75.28 **二八****公司 ****0783.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****0783.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****0474.00元(/) ****0474.00元(/) 88.57 ******公司 ****3257.00元(/) ****3257.00元(/) 77.76 ******公司 ****3752.00元(/) ****3752.00元(/) 81.50 中国有色****设计研究院有限公司 ****9280.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) ****9280.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00 ****公司 ****7586.00元(/) ****7586.00元(/) 79.29 **福****公司 ****0342.00元(/) ****0342.00元(/) 76.41 **省****集团有限公司 ****9555.00元(/) ****9555.00元(/) 82.33 **省****公司 ****6147.00元(/) ****6147.00元(/) 78.67 ****大队****公司 ****1341.00元(/) ****1341.00元(/) 75.27 ******公司 ****8812.00元(/) ****8812.00元(/) 86.34 ****勘察院有限公司 ****1244.00元(/) ****1244.00元(/) 79.68 ******研究院有限公司 ****4672.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****4672.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****5598.00元(/) ****5598.00元(/) 77.81
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 ******公司投标保证金缴纳时间经过四****服务中心与银行的查询符合招标文件要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****草原局 联系电话:010-****8909
行业主管部门:**省**特别行政区经济与发展计划局 联系电话:028-****4054
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-04-18
候选人公示
中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(中国大熊猫保护研究中心卧龙核桃坪、神树坪基地地质灾害治理项目(第二次))
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~