****受****委托,就******县2024年长效机制项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******县2024年长效机制项目
2、招标编号:商工程〔2025〕044号;
3、项目编号:****;
4、项目代码:2407-411426-04-01-318093、2412-411426-04-01-701001
5、资金来源:中央资金+省级资金;
6、招标控制价:
第一标段(施工):****小学教学楼及硬化,招标控制价:****269.98元(其中:安全文明施工费55116.39元,规费67922.41元,增值税189352.57元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****980.21元,措施费(不含安全文明施工费)351898.4元);
第二标段(施工):******中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****474.34元;(其中:安全文明施工费64612.24元,规费79806.08元,增值税223470.35元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****068.13元,措施费(不含安全文明施工费)465517.54元);
第三标段(施工):******中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****640.83元(其中:安全文明施工费70920.24元,规费87650.11元,增值税244208.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****602.58元,措施费(不含安全文明施工费)516259.03元)
第四标段(施工):****学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****986.05元(其中:安全文明施工费56748.16元,规费70019.24元,增值税195852.06元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****524.56元,措施费(不含安全文明施工费)395842.03元);
第五标段(施工):夏****小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:****572.06元(其中:安全文明施工费70701.96元,规费86925.86元,增值税243625.22元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****347.19元,措施费(不含安全文明施工费)422971.83元);
第六标段(施工):****中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****742.06元(其中:安全文明施工费59260.82元,规费73149.01元,增值税205987.88元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****709.1元,措施费(不含安全文明施工费)413635.25元);
第七标段(施工):夏****小学教学楼及硬化,招标控制价:****689.9元(其中:安全文明施工费54147.33元,规费66849.67元,增值税183689.99元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****948.29元,措施费(不含安全文明施工费)350054.62元);
第八标段(施工):******中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:****159.18元(其中:安全文明施工费50897.56元,规费62886.82元,增值税170848元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****729.16元,措施费(不含安全文明施工费)259797.64元);
第九标段(施工):夏****小学教学楼及硬化,招标控制价:****782.27元(其中:安全文明施工费51858.45元,规费63998.73元,增值税175688.44元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****031.35元,措施费(不含安全文明施工费)330205.3元);
第十标段(施工):****中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:****064.82元(其中:安全文明施工费65952.34元,规费81460.73元,增值税228142.97元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****410.74元,措施费(不含安全文明施工费)453098.04元);
第十一标段(施工):****小学****学校配套设施,招标控制价:****821.08元(其中:安全文明施工费49494.15元,规费60972.76元,增值税164544.87元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****741.33元,措施费(不含安全文明施工费)312067.97元);
第十二标段(施工):****中学等校附属设施,招标控制价:****122.38元(其中:安全文明施工费38714元,规费47412.42元,增值税123698.17元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****644.34元,措施费(不含安全文明施工费)69653.45元);
第十三标段(施工):****小学等校附属设施,招标控制价:****509.85元(其中:安全文明施工费29405.31元,规费36259.73元,增值税98299元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费919008.63元,措施费(不含安全文明施工费)107537.18元);
第十四标段(施工):****小学等校附属设施,招标控制价:****480.72元(其中:安全文明施工费27419.11元,规费33908.49元,增值税90865.39元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费881257.62元,措施费(不含安全文明施工费)67030.11元);
第十五标段(施工):****小学等校附属设施,招标控制价:****570.41元(其中:安全文明施工费40114.53元,规费48545.35元,增值税137276.45元,暂列金额0元,专业暂估价0元),分部分项工程费****336.6元,措施费(不含安全文明施工费)52297.48元);
第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约453654.40元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年3月24日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2025年4月15日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | ******公司 | ****205.43元 | 侯军丽 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****633.01元 | 王彦敏 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | ******公司 | ****719.89元 | 司闯凯 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| ******公司 | 管理人员 | 侯军丽 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********01118 |
| ******公司 | 管理人员 | 王彦敏 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****37259 |
| ******公司 | 管理人员 | 司闯凯 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****05280 |
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ******公司 | 高都智慧文旅乡村 e ****中心 | ****政府 | 2022年12月26日 | ****386.51元 |
| **县人民路与沿**路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目 | ****管理局 | 2023年12月20日 | ****000.00元 | |
| ******公司 | ****服务中心2022年**县优质草畜生产能力提升项目第一标段 | ****服务中心 | 2022年10月24日 | ****711.24元 |
| ******公司 | **县2022年老旧小区改造项目第三标段 | ****中心 | 2022年7月15日 | 755114.69元 |
| **区2021****水库移民扶持基(****水库移民扶持基金项目 | **市**区****保障中心 | 2022年07月04日 | ****407.41元 |
4、定标候选人项目经理业绩:
| 定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ******公司 | 侯军丽 | / | / | / | / |
| ******公司 | 王彦敏 | ****服务中心2022年**县优质草畜生产能力提升项目第一标段 | ****服务中心 | 2022年10月24日 | ****711.24元 |
| ******公司 | 司闯凯 | **县2022年老旧小区改造项目第三标段 | ****中心 | 2022年7月15日 | 755114.69元 |
五、未进入定标投标企业:无
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| / | / | / |
六、否决投标情况及原因:
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 资格评审 | 专职安全员安全生产考核合格证书 C 证未按要求上传至市场主体诚信库 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年4月19日至2025年4月21日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
联系地址:**县栗**路55号
联 系 人:薛先生
联系电话:037****3836
招标代理机构:****
地 址:**市郑东新区**东****广场3号楼1608
联 系 人:赵先生
联系电话:0371-****0098、155****8686
监督单位:****发展中心
地址:**省**县一环路中段**
联系电话:0370-****511
发布人:****
2025年4月18日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。