建设工程中标候选人公示单
****(招标人)的 开发大道以南、中心大道以西JJZ180-0101地块(董家洋B地块)(监理)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10008,****委员会评审,结果公示如下:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | |
| 企业名称 | **** | ******公司 |
| 中标价(元) | ****800 | ****639 |
| 监理期限 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
| 质量要求 | 合格 | 合格 |
| 项目总监 | 姓名:王刚 证书名称:国家注册监理工程师 证书编号:****8098 身份证信息:239005********1533 | 姓名:党锋 证书名称:国家注册监理工程师 证书编号:****4598 身份证信息:320311********131X |
| 业绩情况 | ****中心项目(全工程工程咨询) 地上建筑面积约30000平方米,地下建筑面积约25000平方米。 | **中****中心北侧06-01地块地下间、06-02地块房地产开发项目(监理) 06-01地块地下建筑面积25580.51㎡,其中自行车库夹层386.70m,地下一层12683.10㎡,地下二层12510.71㎡;06-02地块办公楼总建筑面积59778.03㎡,其中地上建筑面积 49732.68㎡,地下建筑面积10045.35 ㎡。 |
| 否决标情况说明 | ||
| 企业名称 | 否决标原因 | |
| **天正****公司、**大江****公司 | 在《**市建设工程总监资格自查表》序号2关于投标项目总监“有在建合同工程”状态存在的情形,自查情况属于“(2)在**市区(**区、**区、**区、**湾新区)范围内有在监项目担任总监理工程师,但不超过2个(不分工程等级)。”但又未按照第一章 招标公告第3.9.1条款约定提供“在建工程业主出具的同意书”。 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)1.“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的”。 | |
| ******公司 | 总监理工程师的《中华人民**国注册监理工程师注册执业证书》超过有效期。 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)1项“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的”。 | |
| ******公司 | 提供了法定代表人授权委托书,未提供法定代表人身份证明。法定代表人授权委托书超过委托时限。 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)12项“√(6)招标人认为必要的其他情形: 投标文件组成不符合投标人须知前附表第3.1款的”。 | |
| ****集团有限公司 | 总监理工程师的《中华人民**国注册监理工程师注册执业证书》采用电子注册证书,未按照《****办公厅关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》(建办厅函〔2025〕13号)的第三条的要求“专业技术人员下载并打印电子注册证书后,应在个人签名处手写签名。” | |
| **中庆****公司 | 在技术文件中出现投标人的人员姓名 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)19.“违反第3.6.3条技术标编制要求的。” | |
| **建科****公司 | 投标函中报价未按招标文件要求填写。 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)11.“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的。” | |
| ******公司 | 投标工具生成的投标报价同“投标函”中的投标报价不一致。 根据招标文件第二章第一节 投标人须知前附表第10.1否决投标的情形(二)11.“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的。” | |
公示时间:2025年4月21日 至 2025年4月24日
异议渠道和方式:******公司 受理电话:0576-****2182
投诉、举报受理部门:****建设局 受理电话:0576-****9556
招标人(招标代理机构)(****):
2025年4月21日