福建省三明市区域性品种测试评价站建设项目(建安工程)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市区域性品种测试评价站建设项目(**工程)中标候选人公示
【信息时间: 2025-04-21 】

**省**市区域性品种测试评价站建设项目(**工程)

中标候选人公示暨结果公示

招标编号:****

本工程于2025年4月18日9时00分****交易中心交易厅开标,****委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**省**市区域性品种测试评价站建设项目(**工程)

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张群(组长)、周文兴、王建明、张红、蔡桂琴

评标办法:综合评估法A类。

评标参数:K值=8.15%

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

原因及理由

依据

结论

1

******公司

不符合招标文件规定的其他资格条件,未提供企业免缴投标保证金承诺函,否决其投标。

招标文件中评标办法和标准4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。

否决其投标

2

**亿****公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

3

**省****公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

4

******公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

5

******公司

按照招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

招标文件评标办法和标准5.技术文件评审办法和标准5.3技术文件得分低于60分,否决其投标

否决其投标

4、中标人其投标文件相关内容

中标人: **** 中标金额: ****955.00元 总得分:88.53分

项目负责人姓名: 黄谊锋 建造师注册编号: 闽235********32926

中标人的资格能力条件:具备建筑工程施工总承包叁级资质和《施工企业安全生产许可证》

中标人的类似工程业绩:/

5、工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

6、公示时间

公示期为2025年4月21日至2025年5月6日。

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

7、联系方式

招标人:****

地址:**虬江柱源村2号办公楼,邮编:365500

联系人:林先生,电话:159****0257

招标代理机构:****

地址:**市**区**东路275号**创业大厦11F,邮编:365500

联系人: 小张 ,电话:155****6101

招投标监督机构名称:****农业农村局

地址:**市**区

联系电话:0598-****874

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

****

日期:2025年4月21日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~